Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


25 декабря 2013, 12:02

«ТВ-Центр» расскажет о курской жене Брежнева

«Брежнев, которого мы не знали» – так называется трехсерийный документальный фильм, показ которого начнется на канале «ТВ-Центр» во вторник, 17 декабря.

В своей новой работе известный писатель-публицист и тележурналист Леонид Млечин анализирует историю стремительного взлета по служебной лестнице «дорогого Леонида Ильича». Как человек, до конца не освоивший грамоты, смог стать главой огромного государства? Что менялось в характере будущего вождя с переходом на разные посты? И какой жизнью на самом деле жил самый колоритный генеральный секретарь Советского Союза?

Изучив документы из личного архива Брежнева, большинство из которых до этого были недоступны широкой публике, автор находит ответы на эти и другие вопросы.

Вторая часть фильма, которую канал покажет в среду, 18 декабря, посвящена роли Виктории Брежневой в жизни генсека. Они познакомились в Курске. В селе Брежнево Курского района, где будущий глава СССР проводил каникулы, учась в землеустроительном техникуме, до сих пор ходят рассказы о веселом парне, по которому вздыхали все деревенские девушки. Здесь, по одной из легенд, он оставил беременную невесту. Это лишь домыслы, но то, что именно в Курске Леонид Ильич познакомился со своей будущей женой – документальный факт.

Впоследствии вдова Брежнева вспоминала, что сначала он пригласил на танцы ее подружку, но та ответила отказом: молодой человек совсем не умел танцевать. Знала бы девушка, что отказала будущему главе государства! А Виктория согласилась. Это случилось в 1925 году, она была первокурсницей, он учился на третьем курсе землемерно-мелиоративного техникума. Через три года они поженились. Для Виктории Петровны Леонид Ильич был единственным мужчиной и верным спутником жизни. Они прожили вместе без месяца 54 года.

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 518
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 504 488
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных