Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


19 декабря 2013, 17:48

В Белгороде открылся Дворец счастья «МегаГРИНН»

В пятницу, 6 декабря, в Белгороде состоялось торжественное открытие многофункционального семейно-досугового, торгово-развлекательного комплекса «МегаГРИНН». Событие само по себе знаменательное, поскольку впервые в России в одном здании площадью 168 тысяч квадратных метров, ставшем самым крупным в Черноземье, собрано наибольшее количество различных направлений деятельности.

Въезд в город изменился до неузнаваемости

Белгородский «МегаГРИНН» площадью 168 тысяч квадратных метров стал самым крупным в Черноземье центром по количеству различных направлений деятельности
Белгородский «МегаГРИНН» площадью 168 тысяч квадратных метров стал самым крупным в Черноземье центром по количеству различных направлений деятельности

– Похоже, для корпорации уже стало доброй традицией открывать наши знаковые объекты в декабре и именно в Белгородской области, – отметил во время своего выступления генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. – Таким же событием десять лет назад стало открытие первого гипермаркета в ЦФО за пределами Москвы. И это было тоже в декабре и именно в Белгороде. С тех пор наша торговая сеть разрослась и успешно работает в десяти областях ЦФО, став одной из крупнейших в России. Но время не стоит на месте, торговыми центрами теперь никого не удивишь. И стало символичным, что именно у вас появился первый семейно-досуговый Мегакомплекс.

В планах корпорации «ГРИНН» открывать подобные объекты в тех городах, где уже есть гипермаркеты «ЛИНИЯ». Разработана целая Программа строительства аналогов в других областях Центральной России. Они будут улучшены с добавлением расширенных спортивных, оздоровительных, бассейновых и концертных функций. Начато строительство в Курске и Брянске Мегакомплексов площадью по 220 тысяч квадратных метров. Подписаны инвестиционные соглашения с губернаторами Тверской и Воронежской областей.

В это трудно поверить, но на месте роскошного зеркального здания «МегаГРИННа» некогда было болото из ливнестоков
В это трудно поверить, но на месте роскошного зеркального здания «МегаГРИННа» некогда было болото из ливнестоков

Идея корпорации «ГРИНН» построить в Белгороде в районе Гриневки современный многоплановый комплекс была одобрена губернатором Белгородской области Евгением Савченко шесть лет назад. Теперь невозможно представить, что на месте роскошного зеркального здания «МегаГРИННа», который по вечерам расцвечивается праздничными огнями, некогда было болото из ливнестоков. С момента начала строительных работ на участке был проведен ряд сложных и затратных мероприятий по инженерной подготовке территории. Кроме того, во время кризиса 2008–2009 и частично 2010 годов стройка была законсервирована. В итоге стоимость строительства оказалась значительно выше в сравнении со среднестатистическими комплексами схожей направленности. Общий объем инвестиций в проект составил 6,6 миллиарда рублей.

– А ведь еще несколько лет назад площадку в этом районе города мы называли депрессивной, – заметил Виталий Чехунов, заместитель главы администрации Белгорода по управлению проектами развития территорий, окидывая взглядом «МегаГРИНН», современные транспортные развязки, благоустроенную территорию, крытый надземный переход с эскалаторами. – Здесь было болото, пустырь – не самое приглядное место. Благодаря усилиям корпорации «ГРИНН» въезд в Белгород со стороны Курска изменился до неузнаваемости. Но главное, что в «МегаГРИННе» каждый сможет найти занятия по интересам. Это еще один шаг в решении задачи, поставленной губернатором Евгением Савченко: увеличить экономический потенциал Белгорода и области в полтора раза. Уверен, «МегаГРИНН» станет одним из факторов движущей силы развития экономического потенциала нашего города. И социальное партнерство между администрацией Белгорода и корпорацией «ГРИНН» будет продолжено.

«МегаГРИНН» – изюминка Белгорода

«Похоже, для корпорации уже стало доброй традицией открывать наши знаковые объекты в декабре и именно в Белгородской области» – отметил во время своего выступления генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов
«Похоже, для корпорации уже стало доброй традицией открывать наши знаковые объекты в декабре и именно в Белгородской области» – отметил во время своего выступления генеральный директор ЗАО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов

Белгородский «МегаГРИНН» называют и «Городом восторга», и Дворцом счастья. «Этот чудесный, семейно-досуговый многофункциональный центр стал изюминкой Белгорода, – заметил во время торжественного открытия Олег Абрамов, начальник департамента экономического развития – заместитель председателя правительства Белгородской области. – Когда-то в белгородских газетах в объявлениях о недвижимости писали: «Гриневку не предлагать». И сегодня Гриневка ответила на этот вызов, став престижным районом Белгорода, благодаря лучшему многофункциональному центру всего Черно-земья. Мы привыкли, что крупные центры отданы торговле. А здесь на первом месте семейно-досуговая составляющая. То есть можно проводить время с детьми, веселиться, радоваться, посвящать себя самому важному, что есть – воспитанию подрастающего поколения. И если корпорация «ГРИНН» решит реализовать еще какой-нибудь проект в Белгородской области, мы будем только рады поддержать инициативу создания сети семейно-досуговых комплексов!»

Отдельную благодарность Олег Абрамов выразил корпорации «ГРИНН» за налоги и новые рабочие места. «Здесь создано 3000 рабочих мест, включая арендаторов, – заметил он. – Кроме этого, многофункциональный комплекс станет одним из крупнейших налогоплательщиков Белгородской области: только налог на имущество составит 85 миллионов рублей в год».

Уникальность комплекса состоит в применении инновационной для этой сферы концепции, при которой менее половины площадей отводится под торговлю, а большая часть – под семейно-досуговые и развлекательно-спортивные направления. Так что неудивительно, что торжественное открытие посетил Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. «Символично, что открытие «МегаГРИННа» проходит в праздник Святого Благоверного Великого князя Александра Невского, который защищал нашу веру, нашу Россию, – отметил Владыка. – Семейно-досуговый центр поражает масштабом, красотой! Было интересно посмотреть, как организовано пространство для детей. Сегодня очень важно, чтобы они были не только под присмотром, но и в безопасности. То, что я увидел, достойно уважения, поскольку забота о детях в семейно-досуговом центре на высоте. Видно, с какой любовью и вниманием отнеслись к созданию детского клуба. Ведь сегодня многие ребятишки живут в виртуальном мире – сидят перед компьютером и ничего не делают. А здесь детей заставляют двигаться и развиваться. Атмосфера, дизайнерские находки красочно наполняют детей яркими образами, которые запомнятся надолго. Семейно-досуговый центр призывает людей к живому общению. Именно это особо ценно».

Вселенная развлечений

В огромном 100-тонном аквариуме прекрасно уживаются 30 видов рыб, включая четыре вида акул
В огромном 100-тонном аквариуме прекрасно уживаются 30 видов рыб, включая четыре вида акул

По технической оснащенности найти аналог «МегаГРИННу» невозможно. Здесь 17 лифтов, 13 из которых – пассажирские. Они в мгновение ока доставляют гостей Мегакомплекса на любой этаж, включая многоуровневую парковку на 1700 машиномест. Входы с паркинга имеются на каждом этаже «МегаГРИННа». К примеру, играющие в боулинг попадают с закрытой автопарковки на 3-й этаж, желающие кататься на коньках – на четвертый. Для удобства посетителей, прибывающих на общественном транспорте, над проспектом Богдана Хмельницкого построен надземный переход с эскалаторами и лифтом для родителей с детскими колясками и инвалидов.

Панорамные лифты, помимо прямого назначения, используются белгородцами и как декорации для красивых фото. А лифты-капсулы, взлетающие вверх из центрального холла, напоминают сцены голливудских фантастических фильмов. Также здание «МегаГРИННа» пронизано 24 эскалаторами, которые соединяют все этажи.

Детский парк развлечений и аттракционов «ГРИННЛАНДИЯ» занимает целый этаж
Детский парк развлечений и аттракционов «ГРИННЛАНДИЯ» занимает целый этаж

Всегда многолюдно в центральном холле у огромного панорамного аквариума водоизмещением более 100 тонн. Жители и гости Белгорода завороженно с восторгом наблюдают за подводными обитателями, которые вальяжно плавают в прозрачной воде среди рифов и живых камней. Здесь прекрасно уживаются 30 видов рыб, включая четыре вида акул, самая большая из которых – белоперая рифовая акула. И рыбы, и камни были доставлены из Тихого и Атлантического океанов.

Громадный парк развлечений и аттракционов «ГРИННЛАНДИЯ» на 4-м этаже – это настоящая детская Вселенная. На площади в 4500 квадратных метров разместились американские горки, башня для падения, качели, карусели, паровозики и многое другое, площадка с игровыми автоматами и видеоиграми. Отдельное внимание привлекает детский клуб «Часики» для самых маленьких, где родители могут оставить детей под присмотром воспитателей. С ними проводят развивающие игры в творческой мастерской, имеются батут, лабиринт, зоны для мальчиков и девочек, песочница с безопасным пищевым песком. Пока малыши заняты, их мамы и папы могут посетить массу детских магазинов, включая федеральный гипермаркет «Бубль-Гум». Здесь же открыт ледовый каток олимпийских размеров.

В Мегакомплексе открыт ледовый каток олимпийских размеров
В Мегакомплексе открыт ледовый каток олимпийских размеров

В огромном фуд-корте, где представлены семь операторов, находится сцена для проведения различных праздников, фонтанный комплекс, сменные выставочные экспозиции.

Этажом ниже расположен шестизальный кинотеатр на 1200 мест с цифровым кинооборудованием последнего поколения. Атмосферу свободы можно почувствовать в боулинг-клубе «Коктейль» на 26 дорожек с американским рестораном. В бильярдном клубе «Ассамблея» на 30 столов установлено оборудование, соответствующее мировым стандартам проведения международных турниров. По соседству расположен самый большой в городе ресторан на 1500 мест. В других частях здания – молодежный клуб «ЧАСЫ», караоке-клуб «НОЧЬ» и панорамный итальянский ресторан «Мезонин». Такой набор услуг уже обеспечил комплексу огромную популярность – его ежедневно посещают десятки тысяч белгородцев и гостей города, а в выходные дни количество посетителей составляет 50 тысяч.

«Если ты – орел, вези девушку в Белгород»

До недавнего времени многие белгородцы уезжали на выходные в Харьков. Теперь ситуация кардинально меняется – украинцы приезжают в Белгород, чтобы отдохнуть и провести время с семьей или в компании друзей. У курян в этом плане выбор шире – весело, интересно и полезно проводить время они могут и в орловском туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН», и в белгородском «МегаГРИННе». Особенно это актуально накануне Нового года.

Ставшая крылатой фраза «Если ты – орел, вези девушку в Орел» получила продолжение: «Если ты – орел, вези девушку в Белгород». Какой бы из вариантов вы ни выбрали, останетесь в выигрыше – впечатление на даму сердца обязательно произведете!

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР, Белгород. Фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Владимир14 декабря 2013, 23:55:06
город: Курск

Реально круто! Скорее бы достроили курский МегаГринн



Александр26 декабря 2013, 22:12:31

Точно ...И Спасибо Грешилову за то что он есть...



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 6 001
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 668 079
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных