Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


14 декабря 2013, 11:15

Куряне в полуфинале «Минуты славы»

Программа Первого канала «Минута славы» выходит в эфир много лет. В этом шоу талантов любой человек может показать свои уникальные способности. В 11-м отборочном туре такой шанс предоставился курянам – братья Артем и Евгений Кибенко смогли покорить жюри акробатическим номером и вышли в полуфинал.

Артем и Евгений Кибенко родом из Суджи. Учатся братья на пятом курсе экономического факультета Курского института кооперации. «Идем на красный диплом, – улыбаются близнецы. – После вуза собираемся в армию. Если честно, хотелось бы попасть в Президентский полк, но посмотрим, подойдем ли».

– То есть бегать от военкомата не собираетесь?

– Зачем? Сейчас придумают какой-нибудь закон, что без службы в армии ни на одну хорошую должность не устроишься. Так что твердо решили отдать долг Родине.

Ребята признаются, что на первом курсе и не помышляли о том, что будут активными участниками художественной самодеятельности. «Мы вообще ничего не умели, ни в каких кружках не занимались и даже не думали, что такое когда-нибудь случится, – говорят они. – В институте увидели много красивых девушек. Чтобы было проще с ними познакомиться, записались в хореографическую студию. Видите, чем все обернулось».

Оказывается, заявку на участие в народном шоу талантов куряне не подавали. «Все произошло случайно, – говорят они. – Мы участвовали во Всероссийской «Студенческой весне» в 2011 году, и видео с нашим акробатическим номером появилось в Интернете. Вдруг в социальной сети пришло письмо, в котором нам предлагали принять участие в отборочном туре «Минуты славы». Сначала мы отнеслись к этому как к розыгрышу. Не поверили, что это сообщение действительно от редакторов Первого канала. Но в процессе переписки и общения по телефону все прояснилось, и мы начали готовиться к участию в «Минуте славы».

Братья признаются, что ехали не побеждать. «Студенчество должно быть веселой порой, – уверены они. – А такие приключения запомнятся на всю жизнь. Но теперь, когда вышли в полуфинал, появился азарт. Хочется пройти в финал и сразиться за победу – выиграть миллион рублей. Не зря же говорят, что аппетит приходит во время еды».

О своем участии в «Минуте славы» студенты рассказали только близким людям. «То, что мы едем в Москву на съемки, старались держать в секрете, – говорят они. – Боялись сглазить. К тому же хотелось всех удивить».

Удивляться пришлось им самим. «Мы же никогда не видели так близко столько звезд, – говорят они. – Стоим за кулисами, костюмы гладим... И тут мимо проходят ведущие шоу – Александр Олешко и Дмитрий Шепелев. Мы дар речи потеряли!»

В жюри, когда выступали Артем и Женя, помимо постоянных арбитров Александра Маслякова и Ларисы Гузеевой, были Владимир Жириновский и шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова. «Мы больше волновались, как оценят наш номер постоянные члены жюри, – признаются братья. – Просто Масляков и Гузеева очень много участников повидали и их сложнее удивить».

Выйдя на сцену, ребята рассказали, почему решили участвовать в проекте. «У меня уже есть девушка, хотелось бы помочь брату найти свою половинку», – застенчиво улыбаясь, заметил Артем. «Девушка должна быть умной, красивой, – тут же расставил приоритеты свободный Женя. – Такая, чтобы не было стыдно с ней выйти на огород». Именно это последнее выражение вызвало бурю эмоций среди жюри.

«Мы же ребята из сельской местности, и у нас есть такая поговорка, – пояснял позднее Евгений. – Я имел в виду, что девушка должна быть не только красивой и умной, но и работящей». Владимир Жириновский тут же заявил, что это правильно. А вот Лариса Гузеева удивленно приподняла бровь... Но красную кнопку не нажала, сказав курянам «Да». Актрису поддержали Масляков и Скобликова. И лишь Владимир Вольфович засомневался. «Если я угадаю, кто из вас старше, то скажу «Да», – заявил он и ошибся. Что, впрочем, не помешало братьям пройти в полуфинал.

– Наверное, после выхода программы от девушек отбоя нет?

– Я теперь не знаю, что делать, – смеется Женя. – Выбор очень большой. Некоторые в социальных сетях пишут брату, он отвечает: «Обратились не по адресу. Пишите Евгению». И вот мне сыплются сообщения. Но я не против! Кто знает, чем закончится виртуальное знакомство.

Сейчас ребята активно готовятся к полуфиналу «Минуты славы», репетируя новый, более сложный акробатический номер. В ближайшее время в Курск приедет съемочная группа Первого канала, чтобы снять о братьях мини-фильм, своего рода визитную карточку для полуфинала шоу талантов.

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 188
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 709 670
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных