Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2013 года)


18 декабря 2013, 18:02

Знаменитые слоны в курском цирке

Накануне Нового года курский цирк приготовил грандиозный подарок всем жителям области. Известный дрессировщик Андрей Дементьев–Корнилов со своим знаменитым шоу «Тайна слонов-великанов», покорившим мир, начнет гастроли 14 декабря.

Корниловы – одна из старейших династий отечественного цирка, уже более 130 лет они работают со слонами. Их программы прославили российский и советский цирк далеко за пределами родины. Дементьев-Корнилов – представитель четвертого поколения звездной династии. Первый выход на манеж будущего артиста случился, когда ему было двенадцать лет, в цирке на Цветном бульваре. С легкой руки Юрия Никулина Андрею доверили роль мальчика из зрительного зала, которого выводят на манеж, сажают на хобот слона и тот его крутит, как на карусели.

Сейчас молодой артист сам руководит программой. Не последнюю роль играет и его мать, Народная артистка России Таисия Корнилова. «Самое главное в этом проекте – показать качественный цирк с его истинными традициями и красотой», – говорит она.

Зарубежные мэтры называют российскую программу лучшим шоу мира с участием слонов. Это подтверждают многочисленные награды, полученные труппой на международных фестивалях в Берлине, Монте-Карло и Вероне. Сотни восторженных отзывов оставили зрители на официальной странице труппы в соцсетях. То, что делают артисты, – это совокупность жанров циркового искусства: дрессура, хореография и театральная драматургия на одной арене.

Главные актрисы – слонихи Претти, Герда, Ранго и малышка Марго – снялись в общей сложности в 25 кинофильмах. По команде дрессировщика они с готовностью балансируют на одной ноге, играют в мяч и даже исполняют мелодии на губной гармошке. Некоторые трюки, выполняемые удивительными слонами на манеже, по признанию экспертов, не имеют аналогов.

Курян ожидает очень яркая и насыщенная программа. Помимо дрессированных слонов они увидят удивительный по трюковой части номер «Акробаты на батуте», потрясающий номер парной вольтижной акробатики «Морячки», юных звезд – «принцесс цирк» Ольгу Рожковскую, танцующую на проволоке, и Татьяну Ожиганову, парящую в воздухе. Зрителей порадуют любимые детьми и взрослыми дрессированные кошки, собаки и попугаи и, конечно же, смешные и веселые клоуны.

Знаменитые слоны в курском цирке

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Знаменитые слоны в курском цирке

Ирина ВЛАДИМИРОВА. Видеосюжет ТРК «Сейм»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024