Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2013 года)


11 декабря 2013, 14:40

«Звездопад талантов» в ЮЗГУ – успей загадать желание

Уже четвертый год в Юго-Западном государственном университете проходит конкурс художественной самодеятельности «Звездопад талантов». 28 ноября состоялся гала-концерт, включивший самые яркие номера. Этим мероприятием начали отмечать юбилей ЮЗГУ. В мае 2014 года университету исполняется 50 лет.

«Наши студенты талантливы во всем»

Жюри конкурса «Звездопад талантов» за два дня посмотрело около 180 выступлений студентов ЮЗГУ
Жюри конкурса «Звездопад талантов» за два дня посмотрело около 180 выступлений студентов ЮЗГУ

Назвать гала-концерт «Звездопад талантов» смотром самодеятельности при всем желании невозможно. Все происходящее на сцене актового зала ЮЗГУ больше напоминало профессиональное шоу. Участники заключительного концерта продемонстрировали высочайший уровень вокальной и хореографической подготовки. Добавьте сюда яркие сценические костюмы, свет и звук – вот и сложились все пазлы, из которых строится грандиозное шоу.

– Наши студенты не только талантливые экономисты, юристы, менеджеры, инженеры... Они талантливы во всем! И в этом убедились все, кто пришел сегодня на гала-концерт конкурса «Звездопад талантов», – говорит ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Участники творческих коллективов университета, несмотря на активную гастрольную деятельность, успевают учиться на «отлично». Об этом можно судить по тому, что ребята, проявившие себя в творчестве, успешно сдают экзамены в аспирантуру и учатся на бюджетной основе. Уверен, что из них в будущем получатся замечательные молодые ученые, преподаватели.

В гала-концерт вошло 22 номера. «Было сложно выбрать самые яркие выступления, – замечает руководитель Центра творческого развития студентов ЮЗГУ Марина Сацук. – Все участники конкурса показали прекрасный уровень».

Отборочные туры шли два дня с утра до позднего вечера – члены жюри посмотрели порядка 180 выступлений в различных номинациях: инструментальная музыка, рэп, художественное и авторское чтение, оригинальный жанр, хореография, академический и эстрадный вокал. Желающих продемонстрировать свой талант на сцене актового зала университета было еще больше! Но у кого-то не хватило времени, чтобы хорошо подготовиться, кто-то, сравнив свой номер с другими участниками, решил не торопиться, а подготовиться получше и блеснуть талантом на следующий год.

Стать участником «Звездопада талантов» мог любой студент ЮЗГУ. «Мы не ограничивали ребят в выборе материала, – продолжает Марина Викторовна. – Все вокальные, хореографические номера, СТЭМ, художественное чтение – их выбор. Мы всего лишь выполняли роль консультантов, помогая в постановке номеров, в выборе костюмов».

Удивить жюри

Студентам ЮЗГУ по силам оказался мюзикл «Мулен Руж»
Студентам ЮЗГУ по силам оказался мюзикл «Мулен Руж»

Надо сказать, что студентам удавалось удивить жюри своим выбором. Так, Дарья Глебова сразила тем, что исполнила одну из композиций мюзикла «Мулен Руж». Яркий номер в лучших традициях кабаре со сложными хореографическими элементами потребовал немало репетиций. Однако с задачей ребята прекрасно справились.

Представительница экономического факультета Ольга Алесина (хрупкая барышня) решила исполнять «Highway to hell» хард-роковой группы AC/DC. «Хотелось что-то яркое, драйвовое, – замечает она. – В свое время я пела «До свиданья, мама» группы «Моральный кодекс». Тогда руководитель Центра творческого развития студентов ЮЗГУ Марина Сацук заметила, что все хорошо, но не хватает эмоциональной наполненности, куража. Вот и остановилась на «Highway to hell». На гала-концерте выступала вместе с Леней Ефремовым, который играл на гитаре (он участвовал в «Звездопаде талантов» в другой номинации). Судя по отзывам зрителей, у нас получилось передать настроение и мощный драйв этой песни, которая уже стала классикой».

Еще одного представителя экономического факультета Артема Ратова встретили аплодисментами. С первых аккордов зрители узнали песню Юрия Антонова «Анастасия». «Выбрал эту песню по двум причинам, – улыбается Артем. – Во-первых, очень красивая композиция. А во-вторых, у меня много знакомых барышень с таким именем и все они замечательные девушки. Так что это своего рода подарок всем Анастасиям».

Элеонора Бородина во время гала-концерта принимала участие во многих хореографических и вокальных номерах. А вместе с Артуром Сысоевым спела романтическую песню Александра Пономарева на украинском языке «Я люблю тільки тебе». «Решение принять участие в «Звездопаде талантов» было принято спонтанно, – улыбается она. – Артур предложил исполнить эту песню дуэтом. Я очень обрадовалась – петь ее сольно довольно сложно, а тут рядом мужское плечо, поддержка. Попробовали и, что называется, спелись. Правда, во время отборочного этапа не обошлось без накладок. Я от волнения вдруг начала петь мужскую партию! На гала-концерте такого, слава Богу, не произошло».

Участники «Звездопада талантов» до последнего не знали, кто станет победителем конкурса. Их имена были объявлены в самом конце вечера. Но даже те, кто не завоевал призовых мест, не расстроились. «У нас еще есть время стать самыми талантливыми студентами Юго-Западного госуниверситета, – уверены они. – Ведь в ЮЗГУ проходит множество интересных творческих конкурсов, участие в которых и делает студенческую жизнь по-настоящему насыщенной, веселой и запоминающейся».

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР, фото Богдана РОИКА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 23 109
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 546 298
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных