Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2013 года)


27 ноября 2013, 11:47

Волковские бабушки поколядуют на «Первом канале»

Ансамбль народной песни «Жизнь продолжается» из поселка Волково Железногорского района приглашен на съемки очередного выпуска телепередачи «В наше время» на «Первом канале».

«ДДД» уже рассказывала об этом коллективе, костяк которого составляют почтенные селянки, перешагнувшие рубеж в 60 лет. Несмотря на возраст, пенсионерки чувствуют себя молодо, ведут активный образ жизни. И концерты дают, и по хозяйству успевают, да еще и на телевидение заглядывают. И не куда-нибудь, а на центральные каналы. Очень уж любят наших колоритных бабулек, при удобном случае приглашают на съемки.

Для москвичей гости из глубинки – своеобразная экзотика, этакий гвоздь программы, который разбавляет приевшихся звезд. В прошлом году жительницы Волково принимали эстафету от «Бурановских бабушек» в «Прямом эфире» «России-1», потом «бились» с шеф-поваром московского ресторана в рамках «Время обедать» на «Первом».

Теперь наши землячки вновь едут на этот федеральный канал, чтобы сняться в телепередаче «В наше время». Курянки выступят в роли хранителей народных традиций. «Съемка запланирована на 20–21 ноября, – рассказала нам Людмила Токолова, руководитель ансамбля «Жизнь продолжается». – Мы поведаем о колядочных обрядах, которые сохранились в Железногорском районе Курской области».

Какой будет основная тема выпуска и кто из знаменитостей зайдет на огонек к Ангелине Вовк, Юрию Николаеву и Татьяне Веденеевой, не уточняется. Известно лишь, что программа с участием курянок выйдет в эфир не раньше декабря.

Отметим, что ансамбль «Жизнь продолжается» – постоянный участник Всероссийских и международных фольклорных фестивалей. В этом году коллектив отметил свое пятилетие.

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 205
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 727 687
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных