Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2013 года)


27 ноября 2013, 19:49

Курянам обещают новую школу и поликлинику

Администрация Курска одобрила прогноз социально-экономического развития города на ближайшие три года. В планах – строительство новой поликлиники в Северо-западном микрорайоне, нескольких детсадов и новой школы на проспекте Победы.

В течение трех грядущих лет в Курске предполагается ввести в эксплуатацию около 800 тысяч квадратных метров жилья. В районах новостроек и сегодня существуют серьезные проблемы с социальными объектами, со сдачей новых квартир ситуация только обострится. Потому самые актуальные проблемы стараются решить уже сегодня.

В частности, предусмотрено строительство новой поликлиники на Северо-западе, рассчитанной на 600 посещений в смену. Судя по всему, проект будет похож на заново отстроенное здание поликлиники №1, открытой на улице Садовой в сентябре. Сейчас жителям самого плотно населенного Северо-Западного микрорайона приходится посещать 5-ю поликлинику на улице Запольной. Также завершится возведение долгостроя – стоматологической поликлиники в составе учебного корпуса курского медуниверситета.

В ближайшее время в Курске должно быть построено и реконструировано несколько детских садов. Только в районе проспекта Клыкова появится сразу три новых дошкольных учреждения. У составителей прогноза есть далеко идущие планы и на школы. По их мнению, необходимо провести реконструкцию здания гимназии №4 по улице Почтовой, возвести пристройки к общеобразовательным школам №№ 7, 11, 18 и 44-й гимназии.

На проспекте Победы развернется долгожданное строительство новой школы. Как поясняют в мэрии, это будет учебное заведение нового образца – аналогов в Курске еще не было. 4-этажное здание будет рассчитано на 792 ученика. В школе будет бассейн и актовый зал в виде амфитеатра. Напомним, ранее губернатор Александр Михайлов предлагал городским властям, учитывая остроту вопроса, «ускориться» и сдать школу уже к началу следующего учебного года. Но пока все на стадии процедуры конкурсного отбора подрядчика.

Запланировано и строительство новых спортивных объектов. На проспекте Ленинского комсомола появится футбольное поле с искусственным покрытием, а на территории 15-й школы – стадион. Кроме того, планируется провести реконструкцию ледового поля на пересечении улиц Союзной и Куйбышева, а также бассейна ДЮСШ №6 на улице Заводской.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


мама26 ноября 2013, 11:58:44
город: Курск

Все это замечательно, хорошо бы, чтобы такие планы осуществлялись. Но, хочется задать вот какой вопрос. А про детскую поликлинику в центре так и забыли? Который год наши дети распиханы по поликлиникам №1 и №5! Это же натуральное издевательство, честное слово... Уже и ребенок скоро вырастет, перейдет во взрослую поликлинику...Но за Державу обидно, сколько еще малышей должно вырасти в таких условиях??



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 400
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 556 652
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных