Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 18:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2013 года)


16 ноября 2013, 10:08

Открылась Южная трибуна стадиона «Трудовые резервы»

В субботу, 9 ноября, в Курске губернатор Александр Михайлов торжественно открыл полностью реконструированную Южную трибуну стадиона «Трудовые резервы». Этого события многие куряне ждали давно.

Южная трибуна вместимостью 6500 посадочных мест была построена в 1958 году, с тех пор там не было проведено ни одного капитального ремонта. Она была закрыта пять лет назад по требованию Российского футбольного союза. Работу двух бассейнов и спортивных секций, размещенных в ней, приостановили из-за аварийного состояния. В ходе капремонта выяснилось, что восстанавливать бассейны не имеет смысла – проще построить новые в отдельном здании. Поэтому на их месте решили обустроить несколько спортзалов.

Как пояснил «ДДД» Юрий Богданский, директор областного управления по организации и проведению спортивных мероприятий, масштабную реконструкцию трибуны вело курское ООО «Строймост». К началу ноября здесь появились четыре спортзала, в которых смогут заниматься около тысячи человек, в том числе учащиеся детских спортшкол. Забетонированный взрослый бассейн стал залом для дзюдо, вместо детской плавательной чаши оборудован зал тяжелой атлетики. Помещения раздевалок, располагавшихся в правой части Южной трибуны, превратились в тренажерный фитнесзал, а из бывшего зала единоборств сделали зал игровых видов спорта.

Как заявил на церемонии открытия глава региона, в Курской области уделяется серьезное внимание поддержке и развитию спорта – как профессионального, так и массового. С 2006 года областной бюджет потратил на возведение новых спортивных объектов более 2 миллиардов рублей. Только на полную реконструкцию Южной трибуны «Трудовых резервов» были выделены 139 миллионов.

В планах на ближайшую перспективу – продолжить развивать инфраструктуру. Ведутся работы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов в поселках Касторное и Кшень, городе Льгове, готовится к открытию футбольное поле с искусственным покрытием в Железногорске, скоро в Курске будет открыт бассейн. К имеющимся 56 многофункциональным спортплощадкам, построенным по программе «Газпром – детям», до конца года прибавятся ещё 28. В каждом районе будет по 2–3 подобные площадки, а в Курске – 12. Кроме того, сотрудничество с ОАО «Газпром» позволит в 2014–2015 годах ввести в приграничных районах области шесть ФОКов с бассейнами и крытый каток с искусственным льдом.

Игорь ЗИМИН, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 26 843
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 865 626
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных