Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 16:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2013 года)


18 ноября 2013, 19:13

Финал Юго-Западной лиги КВН: эмоции круче, чем на ринге!

Два дня в актовом зале Юго-Западного госуниверситета было не протолкнуться. Здесь решалась судьба веселых и находчивых – 6 ноября команды боролись за III Кубок губернатора Курской области по КВН, 8-го состоялся долгожданный финал сезона Центральной Юго-Западной лиги.

«Раз уж вы у меня в ванной, то потрите спинку»

За Кубок губернатора боролись восемь команд: Сборная МАДИ (Москва), «Полный дом» (Тула), Сборная ПетрГУ (Петрозаводск), «ЖЖ» (Москва), «Ленинград» (Санкт-Петербург), «Типа крутая сборная» (Курск), «Гидромет» (Санкт-Петербург) и команда Высшей лиги КВН «Евразы» (Ростов-на-Дону). Некоторые из них хорошо известны курскому зрителю – они участвовали в сезоне Центральной Юго-Западной лиги, но не прошли в финал. Были и команды, впервые приехавшие в наш город, специально на Кубок губернатора. Например, «Евразы», которым многие прочили победу – чувствовался кавээновский опыт и... масштаб. Для своего выступления они вынесли на сцену ванну и попросили помощи у девушки из зала. Зрители замерли в ожидании – что ждет курянку? «Вы перепутали номер в гостинице, забрались в ванну и тут прихожу я, хозяин номера... И раз уж вы у меня в ванной, то... потрите спинку...» Внезапно появился сотрудник гостиницы: «Это обслуживание номеров». – «Вообще-то я с девушкой». – «Вы самоутвердиться хотели или меня унизить?» На нелогичных, а оттого смешных диалогах и было построено выступление ростовчан. Они сами говорят: «Нас трудно победить, потому что с нами зритель!»

Однако жюри после недолгих споров постановило: III Кубок губернатора по КВН уезжает в Петрозаводск. Сборная ПетрГУ играла в этом сезоне Центральной Юго-Западной лиги – совсем немного ей не хватило, чтобы заработать путевку в финал. Тогда ребята искренне расстроились, некоторые до слез. На Кубке губернатора даже пошутили: «А в Петрозаводске уверены, что мы на финал поехали».

– Долго не спорили, определяя победителя, – заметил после игры председатель жюри, почетный член команды Высшей лиги КВН «ПриМа» и, как шутят кавээнщики, по совместительству ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. – Сборная Петрозаводска показала великолепную игру в сезоне Юго-Западной лиги, а сегодня именно она «взорвала» зал.

«Евразы» особо не расстроились, оставшись без кубка. В Курск они приехали, чтобы еще раз проверить свое выступление перед зимним фестивалем в Сочи, который пройдет в декабре. По сути, реакция курян на тот или иной номер команды из Ростова-на-Дону стала лакмусовой бумажкой.

«Мы сделали это! Мы чемпионы!»

8 ноября в актовом зале ЮЗГУ был полный аншлаг. Те, кто не успел купить билеты, довольствовались приставными стульями, многие стояли в проходах. На сцену вышли пять команд – Сборная каких-то людей (МИИТ, Москва), Made In Яz (Нижний Новгород), R2D2 (Харьков), «Шухер» (поселок Семибратово Ярославской области), «Питерская команда» (Сборная Санкт-Петербурга), Сборная Кременчуга «Лукас».

Уже после первого конкурса определились два фаворита – «Питерская команда» и «Шухер». Но веселым и находчивым из Санкт-Петербурга не хватило совсем немного до победы. Чемпионом стала команда «Шухер». Ребята из Семибратово на протяжении всего сезона были в явных любимчиках у курян. Одно их появление на сцене вызывало бурю аплодисментов. «Видимо, их «дворовый» юмор очень близок и понятен нашему зрителю, – вывел как-то формулу успеха «Шухера» директор и редактор ЮЗЛ Владимир Тарарыкин. – У нас же полгорода таких пацанов!»

При этом «Шухер» весьма серьезно подходит к КВНу. На одну из игр привезли огромный самодельный турник! Спортивные элементы – не редкость в выступлении семибратовцев. «Все команды перед выходом на сцену слова повторяют, а мы растяжку делаем», – смеются кавээнщики. После финала ребята и вовсе заявили: «Здесь на сцене эмоции круче, чем на боксерском ринге! Просто в КВНе нельзя проигрывать! И мы с самого начала стремились к победе. Когда решили играть в Центральной Юго-Западной лиге КВН, в которой лучшие на планете редакторы, прекрасно понимали, что придется нелегко – ведь здесь играют сильные команды. Но мы сделали это! Мы чемпионы!»

– В течение сезона мы внимательно наблюдаем, как команды развиваются, прислушиваются ли к нашим советам, – подводит итог Владимир Тарарыкин. – Но в данном случае все определила именно финальная игра. Судя по генеральной репетиции, шансы на победу были у «Made In Яz» из Нижнего Новгорода и «Питерской команды»... А выиграл «Шухер». Ребята поймали кураж и передали свое настроение залу. У других команд что-то пошло не так... Грубо говоря, побеждает тот, кто уверен в своих силах. А стоит команде немного растеряться, распереживаться, как игра начинает буксовать. Следующий шаг – достойно представить Юго-Западную лигу на фестивале КВН в Сочи. Участие в нем примут абсолютно все команды, играющие в сезоне. Уверен, ребята хорошо покажут себя. Я-то знаю, на что способны наши подопечные!»

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 516
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 833 038
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных