Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2013 года)


19 ноября 2013, 13:40

Регион привлекает инвестиции

В 2012 году в Курской области было освоено инвестиций на сумму порядка 63 миллиардов рублей. Такую информацию озвучили на заседании областного совета по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в июле 2012 года было создано ОАО «Агентство по привлечению инвестиций Курской области». Цель – приглашать инвесторов для работы в нашем регионе, управлять промышленными парками. «Агентство пока не оправдало возложенных на него надежд, – такой вывод сделал глава региона Александр Михайлов после отчета руководителя данной структуры. – Драматизировать ситуацию не стоит, но самые серьезные выводы должны сделать все».

В качестве эффективных примеров губернатор привел успешную работу отраслевых комитетов по поиску и привлечению надежных инвесторов, способных совместно с областными структурами решать любые сложные проблемы и выполнять заявленные обязательства. Также на заседании было отмечено, что во всех районах приняты и действуют программы социально-экономического развития на 2011–2015 годы, муниципальные целевые программы «Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику региона», созданы районные советы по улучшению инвестклимата и взаимодействию с инвесторами.

Наиболее успешными по росту финансовых вложений в основной капитал названы Дмитриевский, Горшеченский, Советский и Конышевский районы. В число аутсайдеров попали Тимский, Курчатовский, Льговский, Поныровский и Октябрьский районы.

Губернатор Александр Михайлов поддержал предложение руководителя Мантуровского района Василия Денисова систематизировать и обобщить накопленный лучшими районами опыт работы с инвесторами, издать как методичку и вооружить ею всех глав, чтобы они могли применить проверенные рекомендации на своей на территории.

* * *

В «Курскхимволокно» вложат 1,2 миллиарда

Как сообщило деловое издание «КоммерсантЪ – Черноземье», ООО «Курскхимволокно» в будущем году намерено вдвое увеличить производство технической и текстильной нити за счет модернизации.

В закупку оборудования планируется до 2015 года инвестировать 1,2 миллиарда рублей. Модернизация предприятия будет проходить в рамках программы развития завода до 2020 года, предполагающей увеличение в 1,9 раза общего объема производства всех видов продукции. Эксперты говорят о проекте как о перспективном, связывая это с возможностью увеличения экспорта и «значительным потенциалом роста» отечественного рынка.

По информации «Ъ», программа модернизации производства на «Курскхимволокно» начала реализовываться еще в 2008 году, когда убыточное на тот момент ООО приобрело тольяттинское ОАО «Куйбышевазот». До 2012 года на техническое перевооружение курского предприятия было направлено 1,7 млрд. рублей, а объем производства продукции вырос с 4,8 тысячи тонн в 2007 году до 16,2 тыс. т в 2012-м. К 2015 году планируется полностью завершить замену оборудования на всех производственных потоках и перейти на «соответствующие мировым стандартам» технологии. Гендиректор ОАО «Куйбышевазот» Виктор Герасименко ранее отмечал, что это «позволит компании конкурировать не только на российском, но и на турецком, китайском и европейском рынках».

Олег ИВАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


виктор солнцев15 ноября 2013, 15:55:44
город: железногорск

А Железногорскому бывшему оборонному заводу КРИСТАЛ ... так и не хотят инвесторов .Хотя в советские годы на нем работали до пяти тысяч человек . НАЙДИТЕ ИНВЕСТОРА ДЛЯ ЗАВОДА ТЕМ САМЫМ УМЕНЬШИТСЯ И БЕЗРАБОТИЦА В ГОРОДЕ ,



ОндрейккО20 ноября 2013, 10:57:30
e-mail: andrew_ev@mail.ru

так давно уже есть хап_зяин у Кристалла...
уже все рамы с окон сняли, теперь завод Кристалл в Железногорске — это новая тема для Бондарчука,
хорошие развалины для фильма "Сталинград 2"



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 993
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 730 475
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных