Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2013 года)


8 ноября 2013, 17:58

Диетологи раскрыли секрет, как не поправиться осенью

Согласно исследованию, с наступлением осени у большинства людей наблюдается недостаток эндорфинов. Чтобы компенсировать его, они начинают активнее употреблять сладкое, неизбежно набирая вес. Кроме того, в этот период традиционно снижается двигательная активность. Диетологи и физиологи предложили несколько простых правил, которые позволят улучшить настроение и не поправиться, пишет Raut.ru.

Необходимо включить в рацион картофель. Крахмал, который содержится в нем, благодаря сложному составу очень долго переваривается, подавляя голод на длительное время. Но картофель должен быть отварным и печеным, а заправкой к нему лучше всего взять несколько граммов оливкового масла.

Включение в меню большего количества белков животного происхождения. Единственное предостережение – это должны быть нежирные сорта мяса. Отлично подойдет курятина, нежирная говядина или кролик. Это позволит поддерживать мышечную массу без лишних калорий, которые могли бы отложиться в виде жировых запасов.

Контрастный душ поможет взбодриться и привести свою кожу в тонус. Микростресс, пережитый в результате резкого перепада температур, помогает ему избавиться от вредных гормонов, а холод стимулирует обмен веществ, сжигая лишние калории.

Упражнения с обручем являются прекрасной возможностью заняться собой в свободное время. Буквально один час занятий в день позволит укрепить пресс и сжечь лишние калории. Особенно привлекательно это упражнение тем, что его можно делать просто перед телевизором.

Использование аромамасел поможет не только улучшить работу иммунной системы, но и снизить аппетит. Особенно этим славятся цитрусовые и хвойные масла. Кроме того, можно использовать можжевельник, лимон, бергамот, грейпфрут, лаванду, мандарин, розмарин, кипарис и т.д.

Нужно нормализовать режим бодрствования и сна. Если летом еще можно ложиться поздно, то осенью допускать такую вольность нельзя, и ложиться нужно до полуночи. Именно в это время сон наиболее благотворно влияет на красоту кожи, а эндокринная система вырабатывает «гормоны красоты».

Употребление меда, как ни странно, способствует поддержанию и даже снижению веса. Но для этого его нужно есть маленькими порциями. Лучше всего съедать одну чайную ложку в день натощак.

Плотный завтрак – основа любого рациона для похудения. Он избавляет от мук голода на протяжении всего дня, нормализует обмен веществ и заряжает организм энергией. Осенью предпочтительнее горячие завтраки. Лучше всего для этого подходят различные каши.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 016
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 856 799
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных