Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 19:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


31 октября 2013, 17:54

Курение значительно опаснее, чем было принято считать

Австралийские исследователи заявили, что курение значительно опаснее, чем это было принято считать ранее, и оно представляет собой непосредственную угрозу для жизни.

Уже доказано, что примерно две трети курильщиков уходят из жизни по причинам, имеющим непосредственное отношение к их пагубной привычке, пишет Raut.ru.

Какие последствия вызывает курение, и почему эти фактором так обеспокоены ученые? Выяснилось, что из-за пристрастия к курению у восемнадцати процентов курильщиков в течение жизни на разных периодах начинает развиваться рак легких. Кроме того, более половины страдают от проблем, связанных с болезнями легких и заболеваниями сердечнососудистой системы.

Уже давно курение расценивается медиками как чрезвычайно опасная привычка, но большинство курящих людей уверены, что неприятности со здоровьем могут произойти с кем угодно, но их они не коснутся. Специалистами из Австралии, Cancer Council NSW, был проведен ряд исследований, в ходе которых они пришли к выводу, что жизнь курильщиков в среднем короче жизни некурящего человека на десять лет. Конечно, это просто ошеломляющая цифра, поэтому многие люди должны серьезно задуматься о том огромном вреде, который наносится их организму курением.

В эксперименте участвовали двести тысяч жителей Австралии, и в итоге ученые заключили, что прямое влияние курение оказывает на две трети смертей среди курильщиков. Это значит, что данный показатель значительно выше указанного наукой ранее. Следует напомнить, что имелись сведения о пятидесяти процентах.

Наблюдения длились четыре года, и за это время удалось выяснить, что даже умеренное курение можно считать настоящим убийцей. К тому же риск возрастает с учетом выкуриваемых сигарет в течение дня. Человеку вполне достаточно курить ежедневно до десяти сигарет, и опасность преждевременного ухода из жизни значительно превышает указанные наукой ранее пятьдесят процентов.

Но исследователи сообщили и хорошую новость. Они уверяют, что если человек отказывается от курения в любом возрасте, то риск преждевременного ухода из жизни снижается. Если же назвать причины смертности, которые можно без труда предотвратить, то в данном рейтинге на первом месте находится курение. Ежегодно из-за курения в Австралии уходит из жизни пятнадцать тысяч человек, это очень много, так как население страны приблизительно равно Москве и области. Ученые подчеркивают, что нечто подобное происходит и в большинстве других стран.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 473
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 519 443
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных