Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (ноябрь 2013 года)


6 ноября 2013, 16:55

Современный рентген в Курске: безопасная альтернатива для здоровья пациентов от «Медассист»

Со времени открытия рентгеновских лучей прошло более ста лет, и сегодня медицина просто немыслима без рентгенологии. Практически в любой области медицины: от стоматологии до педиатрии возникают ситуации, когда без рентгенологического обследования не обойтись. Рентген необходим при травмах, переломах и суставных заболеваниях. Его применяют для проведения обследования молочных желез, бронхов и желудочно-кишечного тракта. Научно-технический прогресс не обходит стороной и медицину – и современное рентгенологическое оборудование существенно отличается от своих предшественников.

Точность выше, доза облучения меньше

Для медицинских центров группы компаний «Медассист» качество оказываемых услуг и их безопасность для пациентов всегда были, есть и остаются незыблимыми приоритетами в работе. Именно поэтому при выборе рентгеноборудования в одном из пяти подразделений группы компаний «Медассист» – «Центре медицинских осмотров и профилактики» было установлено современное оборудование от немецкой фирмы «Westfalia», обеспечивающее высокое качество получаемых изображений в сочетании с минимальной лучевой нагрузкой на пациента.

Современные методы рентгенографии – действительно безопасная альтернатива традиционному рентгену. Рентгеновские датчики нового поколения существенно уменьшают дозу рентгеновского облучения (на 50–70%, в отдельных случаях – до 90%)! Вместе с этим цифровая система обработки рентгеновских снимков позволяет дать точное заключение о наличии или отсутствии каких-либо патологий у пациента, что практически исключает диагностические ошибки. Современный рентген имеет целый ряд несомненных преимуществ, которые облегчают работу врача. Прежде всего, это скорость, с которой новый аппарат позволяет провести обследование пациента. Буквально за считаные секунды полное изображение появляется на экране монитора. Немаловажным обстоятельством является и качество снимков. Полученное изображение можно распечатать на принтере или сохранить в цифровом формате на диск.

Весь спектр рентгенографических услуг

Спектр рентгенографических услуг, предлагаемых в «Центре медицинских осмотров и профилактики» действительно впечатляет.

Для взрослых это рентгенография органов грудной клетки, костей, суставов, позвоночника, стоп, ЛОР-органов. Особого внимания заслуживает рентгеновская маммография – «золотой стандарт» в выявлении патологии молочной железы. Такое обследование позволяет диагностировать малейшие изменения на самых ранних стадиях заболеваний, повышая шансы на своевременное врачебное вмешательство, успешное выздоровление и сокращая при этом риск серьезных осложнений. Детям в новом рентген-кабинете быстро и безопасно сделают рентгенографию черепа, тазобедренных суставов, стоп, придаточных пазух носа и рентгенографию позвоночника с функциональными пробами. А получив полное описание снимка, ваш врач сможет поставить правильный диагноз и подобрать соответствующее лечение. А главное, все это без очередей, в приятной обстановке, в удобное для вас время! Важно помнить, что все рентгенологические исследования проводятся по медицинским показаниям, только по назначению врача.

«Центр медицинских осмотров и профилактики» – лечебное учреждение, которое работает как на платной, так и на бесплатной основе в рамках программы госгарантий (по полисам ОМС). На бесплатной основе здесь можно получить консультации: терапевта, хирурга, гастроэнтеролога, эндокринолога, невролога, окулиста, отоларинголога, гинеколога, дерматолога, посетить кабинет стоматолога. Центр располагает дневным стационаром, где по назначению врача проводятся курсы внутривенных и внутримышечных инъекций, физиотерапевтические процедуры.

На платной основе центр предлагает все виды медкомиссий и оформление справок на право вождения автомобиля и владения оружием, санаторно-курортных карт и медицинских книжек.

Клиентами «Центра медицинских осмотров и профилактики» становятся и организации нашего города и области. В клинике проводятся все виды профосмотров: от предварительных, необходимых для устройства на работу, до периодических и предрейсовых. Профосмотр включает в себя забор необходимых анализов и проведение функциональной диагностики (ЭКГ, УЗИ, рентген). Профосмотр можно пройти как в самом центре, так и пригласить врачей на территорию предприятия-заказчика (при наличии соответствующих условий). Теперь индивидуальный подход, квалифицированная помощь специалистов и новейшее медицинское оборудование стали доступны каждому жителю города и области.

Уточнить информацию о работе «Центра медицинских осмотров и профилактики», рентгенкабинета, оказываемых услугах и записаться на прием можно по телефонам: (4712) 58-45-03, 38-15-93. Ждем вас по адресу: г. Курск, проспект Ленинского комсомола, 2. Сайт: www.medosmotr-kursk.ru, www.medassist-k.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

На правах рекламы. Лицензия Комитета здравоохранения Курской области: №ЛО-46-01-000872 от 27.08.13 г.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 579
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 687 657
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных