Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


30 октября 2013, 19:37

Шоу эмоций «Ласта-Рика» в Курске: приехали белые медведи и пингвины (ВИДЕО)

До 24 ноября в Курске проходят гастроли цирковой династии Майхровских. Каждые выходные курян ждут эффектные номера с участием дрессированных животных, выступления гимнастов, акробатов и канатоходцев. Кроме того, зрителей порадуют белые медведи и пингвины.

В курском цирке покажут уникальный аттракцион «Ласта-Рика» с белыми медведями и пингвинами

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
В курском цирке покажут уникальный аттракцион «Ласта-Рика» с белыми медведями и пингвинами
Шоу эмоций «Ласта-Рика» развлекает детей на каникулах в Курске

Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте.
Скачать последнюю версию Flash Player
Шоу эмоций «Ласта-Рика» развлекает детей на каникулах в Курске

В субботу, 26 октября, московские артисты дали первое выступление. «Ласта-Рика» – это не просто шоу с участием дрессированных животных, это, прежде всего, хорошо поставленный спектакль. Вместе с труппой Майхровских зрители отправились в корабельное путешествие вокруг света. В какой бы стране ни пришвартовались авантюрные путешественники, публика не скучала ни минуты. На глазах разворачивалось увлекательное действо: здесь вам и яркий бразильский карнавал, и пиратские разборки в неспокойных водах Карибского моря, и прогулки белых медведей в заснеженной холодной Арктике. «Это новая разносторонняя программа, она будет интересна как детям, так и взрослым», – говорит артист цирка Салих Гаязов.

Полярные мишки, кстати, являются гвоздем программы, аттракцион с их участием – единственный в мире. Удивительно, но выходя на арену, хищники не проявляют агрессии: каждое их действие безобидно и вызывает умиление. То же можно сказать и о пингвинах. Тоже, к слову, уникальные артисты. Сейчас с ними работает только династия Майхровских. Также хорошо вписываются в программу вечера морж, пеликаны, морские львы. Дрессировщики признаются, что научить таких животных тому или иному трюку непросто: «Здесь нужен особый подход. Это как воспитать ребенка».

Еще одна изюминка программы – «боксерский» поединок между кенгуру Бернардом и клоуном. «Бой» вышел потешным: кенгуру мастерски уворачивался от «ударов», раз за разом входил в «клинч», допускал запрещенные удары ногами, что не могло не вызвать искренний смех публики.

Кроме экзотических животных куряне увидели номера с участием лошадей, обезьян, дрессированных собачек. Традиционно цирк «Май» показал акробатов, канатоходцев, гимнастов. Все они выполняли сложнейшие трюки без страховки. Так и замирало сердце, когда артисты ходили под куполом по тонкой леске или же крутили умопомрачительное «Колесо мужества».

«Для людей, которых вы видете в манеже, цирк – это жизнь, – говорит Евгений Бернардович Майхровский, глава цирковой династии. – Они живут в особом, можно сказать, в параллельном мире, где каждый выход к зрителю – сплошной риск».

Отметим, что в следующем году семейный цирк «Май» отметит свое столетие. За это время артисты труппы не раз становились лауреатами и призерами всероссийских и международных фестивалей циркового искусства.

В курском цирке династия Майхровских пробудет до 24 ноября.

В эти выходные, 2-3 ноября, жителей Курска ожидает премьера шоу «Ласта-Рика» (начало в 12.00 и 16.00). В областном центре династия Майхровских пробудет до 24 ноября.

Группа ВКонтакте — vk.com/circusmay

Александр ПАШИН. Видеосюжеты ТРК «Сейм» и ТРК ТВ-6


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 928
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 570 180
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных