Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 15:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


30 октября 2013, 15:58

В Железнодорожном округе появился «центр цивилизации»

19 октября ЗАО «Корпорация «ГРИНН» исполнился 21 год. В этот день ее сотрудники сделали подарок всем курянам, открыв на улице Октябрьской в Железнодорожном округе третий в нашем городе круглосуточный гипермаркет «ЛИНИЯ».

На открытие гипермаркета «ЛИНИЯ» на улице Октябрьской пришли сотни курян
На открытие гипермаркета «ЛИНИЯ» на улице Октябрьской пришли сотни курян

Благоустройство на улице Октябрьской

«Поезда могут опаздывать, вылет самолетов задерживают, а «ГРИНН» точен, как часы», – говорили в этот день. Строительство гипермаркета на месте частных подворий началось шесть месяцев назад. В кратчайшие сроки покосившиеся заборы и заросли бурьяна на улице Октябрьской сменила цивилизация. Теперь кажется, что современный магазин с огромным светящимся шаром – символом торговой сети «ЛИНИЯ» – был здесь всегда.

Он стал 23-м по счету гипермаркетом торговой сети «ЛИНИЯ», которые успешно работают в десяти областях ЦФО: Воронежской, Липецкой, Курской, Белгородской, Орловской, Тамбовской, Брянской, Тульской, Смоленской и Калужской. Но открытие в Курске было особенным. Жители Железнодорожного округа давно мечтали, чтобы в их микрорайоне появился свой «народный магазин», поскольку в этом округе не так уж много больших и удобных предприятий торговли. К тому же «ЛИНИЯ» стала здесь первым круглосуточным гипермаркетом. За строительством куряне следили с особым воодушевлением, участок на улице Октябрьской менялся буквально на глазах.

Через полгода ранее неухоженные улицы частного сектора не узнать. Корпорация «ГРИНН» не только построила социально значимый объект, но и, что стало уже традицией, выполнила целый комплекс мероприятий по благоустройству прилегающих к гипермаркету улиц и скверов.

Так, расширены на полторы полосы движения длиной в один квартал улица Маяковского и на полосу движения длиной в один квартал – улица Октябрьская. Устроены пешеходные тротуары с двух сторон улицы Октябрьской от улицы Маяковского до улицы Интернациональной, поставлены остановочные комплексы. Также выполнена расчистка от старых деревьев, освобождена территория от ветхих построек, завезен грунт с озеленением. В соседнем Парке железнодорожников появились тротуарные дорожки из брусчатки, установлены фонари и лавочки.

Общая сумма затрат на работы по благоустройству и облагораживанию территории вместе с выкупом 14 частных домов с переселением 33 семей составила 130 миллионов рублей.

Красную ленточку на входе перерезали заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов, глава администрации Курска Николай Овчаров и генеральныый директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов
Красную ленточку на входе перерезали заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов, глава администрации Курска Николай Овчаров и генеральныый директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов

Гипермаркет расположен на крупной транспортной развязке, поэтому посещать его удобно не только жителям Курска, но и 11 районов области: Курского, Золотухинского, Поныровского, Щигровского, Черемисиновского, Советского, Тимского, Мантуровского, Солнцевского, Горшеченского и Касторенского.

Гиперпраздник для курян

Не удивительно, что к началу торжественной церемонии открытия огромная парковка перед гипермаркетом была практически вся заполнена людьми. В субботнее утро многие пришли целыми семьями. Причем не только с окрестных улиц, но и из других микрорайонов города – из Центрального и Сеймского округов. Немало приехало и людей из районов. Было видно, что это настоящий праздник для курян. Им не надо объяснять, они сами прекрасно знают, что торговая сеть «ЛИНИЯ» – это «народные магазины», где все покупатели, а особенно пенсионеры, студенты, молодые и малообеспеченные семьи приобретают недорогие и качественные продукты питания. Еще гипермаркеты «ЛИНИЯ» позиционируются как магазины низких цен и больших покупок.

Открытие совпало с 21-летней годовщиной корпорации «ГРИНН». После праздничного концерта наступил торжественный момент. Заместитель губернатора Курской области Александр Криволапов напомнил недалекое прошлое, когда в магазинах выстраивались очереди, а для того, чтобы найти все необходимое, надо было объехать несколько торговых точек. Магазины формата гипермаркета – это новый стандарт торговли и комфорта для покупателей, а «ГРИНН» стал его родоначальником в Курске. «Сегодня в регионе самые низкие цены в России на целый ряд продуктов, – отметил Александр Николаевич. – В этом есть и заслуга гипермаркетов «ЛИНИЯ». К тому же они продвигают продукцию курских производителей, что немаловажно для экономики области».

Глава администрации Курска Николай Овчаров отметил удачное расположение «ЛИНИИ» и для курян, и для жителей сельских районов. По его словам, после открытия новой дороги, которая соединит улицу Карла Маркса и привокзальную часть города, добираться сюда станет еще удобнее. Особые слова благодарности в адрес корпорации «ГРИНН» прозвучали за то, что она изменила архитектурный облик микрорайона. «Были расселены аварийные дома, появились удобные тротуары, расширилась дорожная развязка, – подчеркнул Николай Иванович. – Проделана немалая работа по благоустройству Парка железнодорожников». И далее в шутку заметил: «Мы предлагаем Николаю Николаевичу Грешилову, забирай все земли в этом районе, сноси ветхое жилье и строй магазины», – народ одобрительно зааплодировал.

«Мы, жители Железнодорожного округа, давно мечтали, чтобы у нас появился такой гипермаркет, – признался председатель совета ветеранов Орловско-Курского отделения Московской железной дороги Александр Иваненко. – Видимо, наши мольбы были услышаны. Но даже в самых смелых мечтах не могли представить того, что в итоге получили. Николай Николаевич не только построил объект и обеспечил рабочие места, он благоустроил Железнодорожный округ. Хочу пожелать ему дальнейших успехов, и чтобы из нашего района он не уходил и в дальнейшем».

Жители Железнодорожного округа были счастливы появлению «народного магазина»
Жители Железнодорожного округа были счастливы появлению «народного магазина»

«Каждый из нас знает гипермаркеты «ЛИНИЯ». Мы ездили на улицу Сумскую, на Студенческую. Спасибо Николаю Николаевичу, что он обратил внимание на наш округ и пришел к нам вместе со своей «ЛИНИЕЙ», – сказал глава администрации Железнодорожного округа Курска Олег Амельянчик. – С ее появлением наш округ становится все больше похож на центр города».

Очередь дошла до виновника торжества. Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, несмотря на пасмурную и прохладную погоду, снял куртку, заулыбался и шутливо произнес: «Надо готовиться к эстафете Олимпийского огня, в которой я участвую». Затем Николай Николаевич напомнил, что он в Железнодорожном округе не чужой: «Два года работал здесь начальником строительства Восточного трамвайного депо. Власть перекинула меня на эту должность, а начальником ТТУ был Александр Дегтярев. Цель была закончить долгострой, который возводили 7 лет, но готов объект был на 40%. Мы начали в январе, а к концу года всё было сдано. Рельсы, которых раньше не было, проложили от вокзала к ГПЗ-20».

«Сегодня день рождения корпорации «ГРИНН», ей исполнился 21 год, – продолжил Николай Грешилов. – В честь дня рождения мы дарим курянам новый гипермаркет. «ЛИНИЯ» – это уже стандарт, который привлекает множество людей, и цены, устраивающие всех покупателей. Вам этот магазин понравится. Спасибо за оценку нашего труда, вклада корпорации в благоустройство района. Но куда бы мы ни пришли, всегда уделяем этому много внимания. Это наш подход. Также было на улице Энгельса, когда мы снесли старые дома и предоставили людям благоустроенное жилье. Так было и на улице Студенческой, где у нас второй гипермаркет. Мы активно ведем строительство семейно-досугового комплекса на улице Карла Маркса, где благоустроим целый квартал. Подписано соглашение с администрацией города. Улицу К. Маркса с четырех полос расширим до шести, улицу Школьную с двух – до четырех полос, сделаем выезд с нее на улицу Кавказскую. Кроме того, в Северо-западном микрорайоне рядом с перинатальным центром тоже будем строить семейно-досуговый центр, там большие деньги потратим на устройство 4-полосной дороги, которая соединит улицу Энгельса – на участке с улицей Красной армии – с проспектом Клыкова, на котором построим транспортное кольцо».

И вот красная ленточка на входе в новый гипермаркет перерезана. В просторный торговый зал хлынул бесконечный поток людей. Наталья Листопадова стала одной из первых счастливых покупательниц, ее тележка была доверху заполнена продуктами. Листопадовы – одна из двух многодетных семей, которые в этот день получили сертификаты на покупки от гипермаркета «ЛИНИЯ».

«Сложно передать словами, как мы рады открытию этого магазина, – улыбается мама пятерых детей. – Продукты на нашу большую семью приходится покупать каждый день, раньше мы ездили за покупками в другие районы города, что, конечно, не особенно удобно. А теперь все «под боком». Да и цены не могут не радовать!»

Место выбрано очень удачное

Даже к вечеру поток покупателей не иссяк. Было заметно, что куряне по-настоящему рады появлению такого большого и удобного магазина.

Куда бы ни пришла корпорация «ГРИНН», она поступает грамотно – разумно выбирает место для нового объекта, при необходимости переселяет людей из ветхого жилья в квартиры. Тратит деньги не на массовую рекламу, как некоторые другие торговые сети, а на благоустройство территории. Человеческий подход куряне ценят. Наверное, это тоже одна из причин, почему в «ЛИНИЯХ» всегда так много покупателей.

Действительно, много ума не надо на то, чтобы снести, например, привычный покупателям рынок и на этом знакомом курянам участке построить торговый центр, ничего не делая для людей, ни копейки не вкладывая в дороги и инфраструктуру. А вот найти такое место, которое никогда прежде не было торговым, и сделать его таковым – это уже искусство бизнеса.

Еще, конечно, надо отметить, что сложившийся бренд «ЛИНИЯ» хорошо узнаваем у жителей Курской и других областей как образец высокого уровня торговли. В гипермаркетах корпорации «ГРИНН» учтены и соблюдаются все современные параметры: и выкладка товаров, и их ассортимент, и качество, и большой трафик, благодаря которому продукты не залеживаются на полках, и ценовые преимущества.

Новая «ЛИНИЯ» на улице Октябрьской по сути стала центром жизни в Железнодорожном округе. Рядом расположены вокзал и железнодорожная больница, к пригородной станции прибывают автобусы из Золотухинского, Щигровского и других районов, трамвайная и автобусные остановки – удобно добираться.

на правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Иван Сергеевич25 октября 2013, 13:12:06
город: Курск

Нам, пожилым людям, эта "Линия" очень удобна, особенно, что рядом проходит трамвай и есть остановка. Николай Николаевич, крайне удобно выбрал место, за что ему огромное спасибо!!!



Курянин25 октября 2013, 21:54:16

Все это конечно хорошо, но в ЖД округе нет ни одного магазина с нормальной одеждой, одни продуктовые магазины.



Андрей26 октября 2013, 18:24:59
город: Курск

Большое спасибо Грешилову Н.Н. и коллективу корпорации ГРИНН. Отличный. Современный. Очень необходимый гипермаркет. Очень приятно, что есть в Курске предприниматель, который любит свой город и делает его лучше.



alta28 октября 2013, 12:47:36
e-mail: alta76@yandex.ru, город: Курск

Можно ли через Вашу газету задать вопрос господам Полторацкому и Касаткину? На каком основании уже больше недели в моём микрорайоне (улицы Дубровинского, Интернациональная, Октябрьская, Маяковского), грубейшим образом нарушается ФЗ о рекламе? Ведь в его 20-й статье чёрным по белому написано: "Распространение звуковой рекламы с использованием транспортных средств, а также звуковое сопровождение рекламы, распространяемой с использованием транспортных средств, не допускается".



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 21 773
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 860 556
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных