Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


24 октября 2013, 16:29

Банк ВТБ в Курске: итоги, задачи, перспективы

Об итогах работы в третьем квартале и планах на ближайшую перспективу на встрече с журналистами, состоявшейся 9 октября, рассказал руководитель дирекции по Курской области банка ВТБ Евгений Кирин.

Руководитель дирекции по Курской области банка ВТБ Евгений Кирин
Руководитель дирекции по Курской области банка ВТБ Евгений Кирин

Сегодня банк обслуживает более 870 региональных клиентов. Это предприятия крупного и среднего бизнеса с годовой выручкой более 300 млн. рублей. И хотя третий квартал – это сезон отпусков, и как следствие, низкой финансовой активности, когда в экономике наблюдается затишье, это не помешало ВТБ расширить клиентскую базу. Был открыт 31 расчетный счет. По итогам девяти месяцев банк предоставил финансирование на общую сумму 18 млрд. рублей. В третьем квартале этот показатель составил 6,3 млрд. рублей.

Позиционируя себя как предсказуемого партнера, с которым можно строить планы на перспективу, ВТБ настроен на долгосрочное сотрудничество и готов предоставить клиентам комплексный продукт. «Мы, безусловно, хотим работать по всему спектру наших услуг. Это и расчетно-кассовое обслуживание, и предоставление банковских гарантий, и проведение операций с использованием документарных форм расчетов. Здесь мы также показали положительный результат. По итогам работы за девять месяцев оборот предоставленных гарантий превысил 1,2 млрд. рублей, прирост – 20%. Также наблюдается рост документарного портфеля, на 1 октября его объем составил 931 млн. рублей, – говорит Евгений Кирин. – Кредитный портфель вырос на 15%. И это на фоне стагнации в экономике либо снижения темпов экономического роста. Мы растем чуть быстрее рынка», – отметил Евгений Анатольевич.

Индикатором финансовой активности в регионе и стабильности экономики является объем кредитования. По этому показателю также наблюдается положительная динамика – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем предоставленных кредитов вырос более чем в 2,5 раза.

В своей стратегии банк делает ставку на увеличение расчетных операций. Данное направление менее подвержено рискам и поэтому является привлекательным и перспективным. «Мы должны стать опорным банком для наших клиентов, которые бы видели в нас не только кредитора, но и банк, который позволяет проводить расчеты оперативно, быстро и выгодно». С такой задачей ВТБ успешно справляется, свидетельство тому цифры – за девять месяцев комиссионные доходы увеличились на 27%.

Неотъемлемая часть деятельности – благотворительность. В рамках корпоративного проекта банка ВТБ – акции «Мир без слез» – областной детской клинической больнице передан один миллион рублей на приобретение современного медоборудования. Также ВТБ оказал поддержку в проведении всероссийского теннисного турнира, приуроченного ко Дню города, который куряне отметили 25 сентября.

Официальный сайт: www.vtb.ru.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 618
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 526 807
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных