Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


22 октября 2013, 11:59

В Курской области не ждут лютой зимы

Синоптики дают положительный прогноз на эту зиму: Курскую область должны обойти аномальные морозы, а средняя температура по региону не упадет ниже минус 9 градусов.

Гидрометцентр России опубликовал вероятный прогноз температурного режима на текущий отопительный период. Он практически не отличается от прошлогоднего. Синоптики с вероятностью до 70% предсказывают, что этой зимой на большей части страны «температурный фон ожидается около средних многолетних значений». Лишь жителей Дальнего Востока ждут холода сильнее, чем обычно. У Центра России и Курской области оптимистичный прогноз.

Как рассказали в областном Гидрометцентре, куряне не должны бояться грядущей зимы: средняя температура по области не превысит показатели прошлых лет. Декабрь будет теплее прошлогоднего, а в январе нас ожидает норма – минус 8,8 градуса. С другой стороны, синоптики говорят, что каждый год в отдельные дни (их порядка 5–10) столбик термометра опускается ниже запланированной отметки, что вполне нормально и связано с прохождением циклона.

«В нашем регионе ушли в прошлое аномально холодные зимы, с 1997 года наблюдается стабильная температурная картина», – говорят в гидрометцентре, добавляя, что бывают, конечно, и исключения. Например, в 2006 и 2010 годах средняя температура января составляла минус 13,5 градуса.

А что же с осадками? Свежи еще воспоминания о мартовских снегопадах, которые завалили Курскую область. Тогда в регионе задержался южный циклон, и в областном центре за три дня выпала двухмесячная норма снега. Специалисты не дают стопроцентных гарантий, что данные события не повторятся – долгосрочный прогноз по осадкам невозможен.

Юрий ФРОЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 617
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 716 099
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных