Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2013 года)


17 октября 2013, 17:17

Безопасность зависит не только от газовиков

Курские газовики завершили подготовку к отопительному сезону и просят жителей также ответственно отнестись к вопросам своей безопасности.

18 сентября курские газовики завершили подготовку к новому отопительному периоду. Все филиалы ОАО «Курскгаз» по итогам проверки и устранения замечаний получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.

В перечень плановых работ вошли: приборное обследование подземных газопроводов, проверка и техническое обслуживание регулирующей и предохранительно-запорной арматуры, текущий ремонт установок электрохимической защиты, диагностирование технического состояния стальных подземных газопроводов и пунктов редуцирования газа, покраска газопроводов и многое другое.

В результате было подготовлено более 16 тысяч километров газовых сетей, 967 газовых колодцев, 272 ГРП, 101 ГРПБ, 4181 ШРП, 5 резервуарных установок СУГ, 351 единиц автотранспорта, 38 складов, 47 административных и 35 производственных зданий. Создан и постоянно пополняется необходимый резерв материально-технических ресурсов (аварийный запас).

Газовики со своей стороны полностью готовы к предстоящему отопительному сезону, но, к сожалению, не все зависит только от них. Многие вопросы безопасности зависят и от самих жителей. Один из важных вопросов, который ОАО «Курскгаз» постоянно освещает в средствах массовой информации, связан с эксплуатацией внутридомового газового оборудования (ВДГО) и именно в отопительный период. Несмотря на то, что охват договорными отношениями на техническое обслуживание ВДГО составил по области около 99 процентов, имеют место случаи отказа в доступе газовикам в жилое помещение из-за нежелания оплачивать профилактические работы. До настоящего времени некоторые собственники жилья эксплуатируют отслужившее свой нормативный срок газовое оборудование, да и попросту неисправное. Только по городу Курску в результате вызовов аварийной газовой службы, связанных с утечками газа на несправном оборудовании, прекращена подача газа более чем в 70 квартирах и частных домах.

Вторым важным моментом является вопрос беспечности некоторых потребителей в части монтажа и ремонта ВДГО. ОАО «Курскгаз» убедительно просит – для выполнения всех работ обращаться только в специализированную организацию, имеющую право на выполнение данных работ в установленном законом порядке.

Только объединив усилия газовиков и граждан, мы сможем спокойно и уверенно пройти зиму.

На правах рекламы

Пресс-служба ОАО «Курскгаз»


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 808
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 554 997
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных