Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


29 сентября 2013, 11:54

Трех полицейских судят за избиение курянина

Суд Железногорска рассматривает дело полицейских, которых обвиняют в издевательствах над подозреваемым. Потерпевший утверждает, что его пытали, подвешивали за руки и ноги, возили в багажнике машины.

В декабре 2011 года в областной центр был командирован железногорский оперативник уголовного розыска. Ему поручили доставить на допрос курянина, проходившего по делу о краже в Железногорске. Опер с двумя коллегами из Курска утром отправился к дому подозреваемого. Мужчина вышел из подъезда, собираясь ехать на работу. Полицейские объяснили: он подозревается в краже, в связи с чем нужно ехать на допрос в город горняков.

«Вор» стал отказываться от поездки, заявив, что будет общаться со стражами порядка только после получения повестки. Это не понравилось операм: они, по версии следствия, стали заталкивать курянина в машину. Тот начал звать на помощь. На крики выбежали соседи, жена, свидетели вызвали наряд полиции. В итоге участников конфликта доставили в 8-й отдел. Там ситуацию разрешили: подозреваемого передали оперативникам, те, связав мужчину «подручными средствами», усадили в автомобиль и повезли в город горняков.

Как выяснило следствие, у деревни Хмелевое подозреваемого «пересадили» в багажник, до слободы Михайловки Железногорского района его везли именно так (по самым скромным подсчетам – около часа). В местном отделении полиции издевательства продолжились: из материалов следствия известно, что задержанного дважды подвешивали за руки и ноги (делали так называемую «ласточку»), били. «Допрос» закончился тем, что один из оперов ударил курянина ногой в спину, тот ударился в окно, разбил стекло и поранился.

Полицейские вызвали «скорую», в больнице пострадавшему оказали помощь, а после отвезли в отдел, где был составлен административный протокол за неповиновение властям. История закончилась тем, что житель Курска написал заявление на своих обидчиков. После проверки Следственный комитет возбудил уголовное дело. Сейчас его рассматривают в Железногорском городском суде. «Идет допрос свидетелей, исследуются материалы дела. К допросу подсудимых суд еще не перешел», – рассказала «ДДД» Татьяна Хмелевская, помощник железногорского межрайонного прокурора. Она отметила, что фигуранты дела свою вину не признают.

Александр ДЕМЧЕНКО


Вверх  —  Отзывы читателей (3)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Павел29 сентября 2013, 10:02:00
город: Курск

Именно из таких полицейских недавно выбирали "лучшего".



Антон3 октября 2013, 11:13:53

Может это были милиционеры, обманом проникшие в ряды полицейских?



Алексей3 октября 2013, 17:14:46
город: Курск

Такое было, есть и будет. Пока такие "полицейские" будут уверенны в своей безнаказанности. И этим всё сойдёт с рук.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 944
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 730 426
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных