Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


27 сентября 2013, 09:00

На курской земле пребывает икона «Знамение»

В понедельник, 23 сентября, в Коренную пустынь доставили подлинник чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. Перед этим святыня, хранящаяся в США, побывала в Воронеже и в Белгородской области.

В монастыре Коренная пустынь икона будет находиться до среды. 25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, совершится крестный ход в Знаменский кафедральный собор Курска.

Напомним, в 7 часов утра 25 сентября в соборном храме Коренной пустыни начнется божественная литургия. После окончания богослужения – около 10.00 часов – крестный ход с перенесением чудотворной иконы проследует через села Долгое и Тазово до железнодорожного переезда около села Жерновец.

Затем паломники на автотранспорте направятся к Введенскому храму Курска, где крестный ход возобновится и пройдет по улицам Дубровинского, Перекальского и Ленина до Знаменского собора. На соборной площади будет совершено праздничное богослужение.

29 сентября, в день празднования 400-летия основания Знаменского мужского монастыря, после божественной литургии – примерно в 11.30 – состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной вокруг Знаменского собора и территории электроаппаратного завода по улицам Сонина и Луначарского.

До 2 октября икона «Знамение» будет находиться в Знаменском соборе, двери которого в эти дни будут открыты круглосуточно.

2 октября по окончании божественной литургии – начало в 6.30 – состоится прощание со святыней, и делегация Русской Православной Церкви Заграницей с чудотворным образом направится в Иово-Почаевский мужской монастырь в Мюнхене (Германия).

* * *

Как будет организовано движение 25 сентября

Для беспрепятственного передвижения крестного хода будет приостановлено движение автотранспорта в Курске по улицам Маяковского (перекресток улиц Октябрьской и Дубровинского), Дубровинского, Перекальского примерно с 14.30 до окончания прохождения крестного хода.

В связи с крестным ходом и празднованием Дня города 25 сентября улица Ленина будет закрыта для автомобилей с 10.00 до 22.00. Проезд пассажирского транспорта по ней будет закрыт с 15.00 до 22.30. Движение в направлении Сеймского округа и Северо-западного микрорайона в этот промежуток времени будет организовано от Знаменского собора, в направлении микрорайона СХА и Железнодорожного округа – от площади Перекальского, за исключением автобусов кольцевых маршрутов №№39, 83, 93 и микроавтобусов кольцевого маршрута №280, движение которых будет организовано по улице Радищева со всеми остановками. Выпуск троллейбусов будет увеличен на 50%.

Администрация Курска просит автовладельцев воздержаться от поездок по городу в этот день.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 896
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 716 378
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных