Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


26 сентября 2013, 18:59

«МегаГРИНН» потряс воображение белгородцев

В субботу, 14 сентября, в Белгороде произошло долгожданное событие для множества горожан: и для взрослых, и для детей. Открылись для посетителей третий и четвертый этажи многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового комплекса «МегаГРИНН» на проспекте Богдана Хмельницкого.

Его первую очередь, успешно работающую полгода, белгородцы уже успели оценить. Посетители начинают восторгаться еще на входе в Мегакомплекс – на фасаде устроен красивый фонтан с каскадно стекающей по стене водой. Завораживающим зрелищем стал огромный панорамный аквариум с акулами и морскими рыбами в центральном холле.

Громадный парк развлечений и аттракционов «ГРИННЛАНДИЯ» – это целая «детская Вселенная»
Громадный парк развлечений и аттракционов «ГРИННЛАНДИЯ» – это целая «детская Вселенная»

Теперь распахнули двери третий и четвертый этажи, которые отражают главное предназначение всего «МегаГРИННа». Большая часть полезных площадей отведена не под магазины, а предусматривает самый разнообразный отдых для всех возрастов, семейный и детский досуг. Именно это на сегодня наиболее востребовано у жителей всего Черноземья. Что и было подтверждено в субботу, когда «МегаГРИНН» посетили тысячи белгородцев, маленьких и взрослых. Они восхищенно ходили кругами, не успевая определиться, где провести время. Их интересовало сразу всё.

На третьем этаже заработал шестизальный кинотеатр на 1200 мест с цифровым кинооборудованием последнего поколения. Его особенность заключается в новейшей системе «Auro-3D»: человек попадает как бы в купол звука, который идет одновременно со всех сторон, даже с потолка. Атмосферу свободы можно почувствовать в боулинг-клубе «Коктейль» с американским рестораном – фантастический дизайн. 26 дорожек разделены на секторы на любой вкус: спорт, стандарт, комфорт, люкс. В бильярдный клуб «Ассамблея» на 23 стола оборудование привезено чуть ли ни с самого чемпионата мира.

На 3-м этаже заработали шестизальный кинотеатр на 1200 мест, боулинг-клуб «Коктейль» на 26 дорожек с американским рестораном и бильярдный клуб «Ассамблея» на 23 стола
На 3-м этаже заработали шестизальный кинотеатр на 1200 мест, боулинг-клуб «Коктейль» на 26 дорожек с американским рестораном и бильярдный клуб «Ассамблея» на 23 стола

Громадный парк развлечений и аттракционов «ГРИННЛАНДИЯ» на 4-м этаже – это целая «детская Вселенная». На площади в 4500 квадратных метров разместились американские горки, башня для падения, качели, карусели, паровозики и многое другое, площадка с игровыми автоматами и видеоиграми. Отдельное внимание привлекает детский клуб «Часики» для самых маленьких, где родители могут оставить своих детей под присмотром воспитателей. С ними проводят развивающие игры в творческой мастерской, имеются батут, лабиринт, зоны для мальчиков и девочек, песочница с безопасным пищевым песком. Пока малыши заняты, их мамы и папы могут посетить массу детских магазинов, включая федеральный гипермаркет «Бубль-Гум». Здесь же открыт ледовый каток олимпийских размеров.

В огромном фуд-корте впервые в региональных городах на одной площади соседствуют ведущие международные компании «Макдоналдс» и «Бургер Кинг», представлены и тематические рестораны с другими кухнями мира. Его изюминкой являются высокие окна-витражи, через которые открывается великолепный вид на город. А на красивой подиумной сцене гостей развлекают всевозможными показами и шоу-программами.

Белгородский «МегаГРИНН» площадью 168 тысяч квадратных метров стал самым крупным зданием Черноземья, украсив обновляющийся облик города. С Мегакомплексом сблокирован многоуровневый автопаркинг на 1700 машиномест. Входы с него имеются на каждом этаже «МегаГРИННа». К примеру, играющие в боулинг попадают с закрытой автопарковки на 3-й этаж, желающие кататься на коньках – на четвертый. Для удобства посетителей впервые в Черноземье устроен соединенный с остановками на противоположной стороне автодороги надземный переход с эскалаторами и лифтом для родителей с детскими колясками и инвалидов.

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов по случаю открытия отправил телеграмму главе Белгородской области Евгению Савченко. Он поблагодарил Евгения Степановича за внимательное отношение к реализации проекта «МегаГРИНН» в Белгороде, который начинает работать в губернаторской программе «Улучшение качества жизни белгородцев».

* * *

Впервые в России корпорацией «ГРИНН» реализована концепция, когда в одном здании собрано такое большое количество направлений деятельности. Для курян этот момент тоже будет интересен. Поскольку инновационный в своей сфере белгородский проект лег в основу курского Мегакомплекса, строящегося на улице Карла Маркса. Он будет улучшен с добавлением расширенных спортивно-концертных и оздоровительных функций, включая 50-метровый бассейн на 10 дорожек, который, что интересно, будет расположен на высоте 27 метров – это крыша обычной 9-этажки.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 247
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 710 729
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных