Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


22 сентября 2013, 15:29

Как самому рассчитать транспортный налог

«Может ли владелец автомобиля самостоятельно рассчитать транспортный налог?» О. ДЕНИСОВ (Курчатов).

Как сообщили в управлении ФНС России по Курской области, для удобства налогоплательщиков разработан новый Интернет-сервис «Налоговый калькулятор», позволяющий налогоплательщикам области самостоятельно осуществить расчет транспортного налога. Сервис прост и удобен в применении.

Для этого в разделе «Электронные услуги» главного меню сайта УФНС России по Курской области нужно выбрать подраздел «Электронные услуги УФНС России по Курской области».

Расчет транспортного налога производится на основании Закона Курской области от 21 октября 2002 года №44-ЗКО «О транспортном налоге» с последующими изменениями и дополнениями. Данный закон в соответствии с главой 28 Налогового кодекса РФ вводит на территории Курской области транспортный налог, определяет ставки, порядок и сроки его уплаты, а также предусматривает налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиками.

На титульной странице «Налогового калькулятора» необходимо выбрать окно «Транспортный налог», а затем заполнить необходимые информационные поля: «За какой год рассчитать налог»; «Зарегистрировано в данном году?»; «Снято с учета в данном году?»; «Выберите категорию транспортного средства»; «Автомобиль российского производства?»; «Введите мощность двигателя». Налоговый калькулятор рассчитает сумму налога с учетом льгот.

Кроме того, в сервисе есть ссылки на сервис «Узнай свою задолженность», который предоставляет пользователям возможность осуществлять поиск информации о задолженности по имущественному, транспортному, земельному налогам, налогу на доходы физических лиц, а также на сервис «Заплати налоги», позволяющий налогоплательщикам формировать платежные документы и осуществлять безналичную оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, либо оплату в любой кредитной организации.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 295
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 855 078
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных