Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


21 сентября 2013, 11:35

Полуфинал Юго-Западной лиги КВН: зрителям едва хватило мест

Курск вновь собрал самых веселых и находчивых. В полуфинале третьего сезона Центральной Юго-Западной лиги КВН 13–14 сентября играли 12 команд. Как позже признались члены жюри, практически каждый коллектив был достоин пройти в финал.

Команды из России, Украины и Армении приехали в Курск заблаговременно. Несколько дней шла напряженная подготовка номеров. Как замечали редакторы лиги, ребята привезли очень сильный материал. Это показательно: ведь полуфиналы – своего рода «лакмусовая бумажка» для новых коллективов. Первые игры в лиге можно «вытянуть» на номерах, накопившихся за годы выступлений на других площадках. Но к полуфиналам обычно яркие «домашние заготовки» заканчиваются – и становится видно, кто чего стоит.

В этот раз команды выложились на все 100, некоторые номера, пользуясь терминологией КВН, «уходили в разрыв». Например, миниатюра нижегородской сборной «Made in Яz», где ребята обыграли визит в жилсервис. «Почему в моей квитанции такие огромные суммы? Три тысячи за электричество! – Так это еще по-божески! – Конечно, по-божески. Ко мне ведь Зевс заходит, молнии заряжает». «Мы церковь хотим построить, на окраине. – А почему не у мэрии? – От греха подальше», – шутила сборная ПетрГУ из Петрозаводска.

Но правила игры суровы: в финале должны встретиться лучшие. «Командам, которые не пройдут дальше, советуем не расстраиваться. Сегодня вы собрали полный зал, это дорогого стоит», – отметил один из членов жюри. Действительно, на обеих играх был аншлаг. Билеты, которые можно было бронировать заранее, исчезли из касс за несколько дней до первого выступления. Чтобы вместить в зал всех желающих, по краям рядов пришлось ставить стулья.

Первоначально было объявлено, что из каждого полуфинала в следующий тур выйдет только две команды. Но, посовещавшись, жюри дало шанс еще двум коллективам. Таким образом борьбу за титул чемпиона Юго-Западной лиги продолжат сборные «Made in Яz» (Нижний Новгород), «Шухер» (поселок Семибратово), «Питерская команда» (Санкт-Петербург), «Сборная каких-то людей» (Москва), R2D2 (Харьков) и Сборная Кременчуга «Лукас».

Ирина ВЛАДИМИРОВА, фото Елены Анненковой


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 846
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 733 102
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных