Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 08:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


14 сентября 2013, 11:07

В области открылись два новых предприятия

5 сентября в Мантуровском районе губернатор Александр Михайлов запустил сразу два новых предприятия.

Торжества районного масштаба начались в селе Сейм, где состоялся ввод обособленного предприятия «СоюзНефтеГаз». Это уникальный для Курской области нефтеперерабатывающий завод – комплекс получения и расфасовки растворителей, который полностью автоматизирован.

«Создавать новые производства – дело трудное, особенно в нынешних условиях. В мае 2011 года началось строительство. Сегодня мы можем по достоинству оценить плоды проделанной работы. Возникшая на бывшем пустыре панорама индустриального предприятия впечатляет: более 100 километров трубопроводов, резервуары, вмещающие 17 тысяч кубометров сырья и готовой продукции, – на площади около 10 гектаров появился комплекс с проектной мощностью 150 тысяч тонн растворителя в год. Инвестиции по проекту – 900 миллионов рублей. Такие масштабы вызывают уважение», – заявил глава региона, поздравляя мантуровцев.

Гендиректор ООО «СоюзНефтеГаз» Виталий Дранго поблагодарил губернатора за особые условия, созданные в области для работы инвесторов. «Когда мы пришли два года назад на курскую землю, то были приятно удивлены подходом администрации к совместной работе», – заметил руководитель топливной компании.

Как сказал глава региона, благодаря предпринимаемым обладминистрацией мерам господдержки инвесторов в последние годы значительно возросла инвестиционная активность региона. Ежегодно увеличивается объем освоения инвестиций в основной капитал. Если в начале работы Александра Михайлова на губернаторском посту он составлял 5,5 миллиарда рублей, в 2009 году – 41,2 миллиарда, в 2012-м – 63 миллиарда, а на текущий год запланировано не менее 65 млрд. рублей.

На предприятии планируется получать шесть видов растворителей, мазут и печное топливо. Все эти продукты переработки очень востребованы в промышленных производствах. В ближайшей перспективе – завершение строительства цеха расфасовки растворителей в пластиковые бутылки и склада для их хранения. Также в течение двух лет инвестор планирует установить дополнительное оборудование с целью увеличения объёмов переработки до проектной мощности 150 тысяч тонн по сырью. На построенном комплексе растворителей создано 150 рабочих мест. А с вводом в эксплуатацию цеха расфасовки растворителей и расширением производства количество работников возрастет до 200.

* * *

В селе Ястребовка торжества продолжились: здесь дан пуск еще одному возведенному предприятию – индюшиной ферме ОАО «Ястребовское» на 94000 голов производственной мощностью 1350 тонн мяса.

Познакомившись с новым объектом, губернатор Михайлов, в частности, отметил: «Совсем недавно мы взяли курс на то, чтобы наше село представляли современные крупные сельхозпредприятия, оборудованные по последнему слову техники. В последние годы область достигла неплохих успехов в этом направлении. И сейчас мы видим, что принятые нами решения подтверждаются самой жизнью. Впервые в области построена ферма по производству мяса индеек. Этот птицеводческий комплекс входит в число значимых инвестиционных проектов в сфере животноводства нашей области».

Уникальность его заключается, прежде всего, в эффективных и конкурентных технологиях выращивания индеек, автоматизации и компьютеризации всех процессов. Общая величина капитальных вложений по данному проекту «Агропромышленная группа БВК» составляет 170 миллионов рублей.

Олег ИВАНОВ, фото Руслана ЖУРКИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


марат13 сентября 2013, 18:15:23

А Качество ?Как с молочными продуктами курских производителей? Белгородчина спасибо кормит.



Алексей Раздорский13 сентября 2013, 21:45:14
e-mail: razdor@nlr.ru, город: Санкт-Петербург

Интересно, вернут ли в этой связи Сейму статус поселка городского типа, который он некогда имел?



Виктор17 сентября 2013, 13:47:19
e-mail: victor_ragulin@mail.ru, город: Курск

В центре заводы дышут на ладан--- а какие были заводы??



саша19 сентября 2013, 15:03:33
город: курск

в мантуровском пишут нефтепереработка? смеетесь? то же мне египет! кислоту будут производить, которая все и всех отравит.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 816
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 533 005
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных