Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


5 сентября 2013, 10:20

Куряне помогают жителям Приамурья

Продолжающийся уже несколько недель паводок на Дальнем Востоке оставил без крова тысячи человек. На минувшей неделе в Курской области собирали гуманитарную помощь для пострадавших. Несколько тонн в ближайшее время будет отправлено в Москву, откуда самолеты МЧС доставят грузы пострадавшим.

Список необходимого был согласован с национальным центром управления в кризисных ситуациях. Оказалось, что в первую очередь необходимы мотопомпы, насосы, передвижные электростанции и тепловые пушки, продукты. С просьбой о помощи областные власти обратились к предприятиям и муниципалитетам.

Как сообщил председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия области Юрий Беляев, только перерабатывающие компании поставили на сборный пункт шесть тонн сахара. А также несколько тонн муки, круп, хлопьев и консервов. Также привезены постельные комплекты, более 500 литров питьевой воды. На 28 августа было собранно более 5 тонн грузов из 18 районов и 10 организаций Курской области.

«Сейчас к отправке готово порядка 15 тонн груза. Ждем распоряжения центра, координирующего распределение помощи», – поясняют в региональном МЧС.

Помогают пострадавшим и простые куряне. 1 сентября во время воскресной службы пожертвования для жителей Дальнего Востока собирали во всех курских храмах. Подобные акции планируют повторить в ближайшие выходные. Как сообщила пресс-служба курской почты, денежный перевод в адрес Российского Красного Креста для пострадавших от наводнения можно отправить в любом отделении связи. По такому случаю почта отменила тарифные сборы за переводы. Подробнее о том, как помочь жертвам наводнения.

Тем временем уровень паводка не думает снижаться, подъем воды продолжается, ставя все новые рекордные отметки. В связи с этим готовы отбыть на пострадавшую территорию и сотрудники МЧС по Курской области. При получении команды сформированный отряд, оснащенный аварийно-спасательными инструментами и мотопомпами, отправится на борьбу со стихией.

Антон ФИЛИППОВ, Кристина УКОЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена Михайловна6 сентября 2013, 18:14:40
город: Курска-Москва

спасибо за информацию!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 874
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 856 657
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных