Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2013 года)


3 сентября 2013, 18:17

Оригинальные рецепты консервации

Сегодня в магазинах можно купить самые разнообразные соленья, варенье и джемы. Но традиция «закатать пару баночек на зиму» упорно держится среди населения. Ведь когда готовишь сам, можешь быть твердо уверен в качестве продукта и отсутствии различных вредных добавок. У каждой хозяйки наверняка есть подборка интересных рецептов консервированных разносолов. Предлагаем добавить в эту копилку еще несколько интересных вариантов.

Помидоры со сливами

Помидоры 2 кг; Твердые спелые сливы 5 шт.; Соль 2 ст. л.; Сахар 5 ст. л.; Лимонная кислота 0,5 ч. л.; Лавровый лист 3—4 шт.; Черный перец горошком 5—6 шт.; Зелень укропа и петрушки пучок.

В простерилизованную банку кладем специи и зелень, плотно укладываем вымытые помидоры и сливы. Заливаем в банки с томатами кипяток на 15 минут. После этого сливаем жидкость из банок в кастрюлю, добавляем сахар и соль и доводим до кипения. Закипевший маринад вновь разливаем по банкам, добавляем лимонную кислоту и закатываем. Банку следует укутать, чтобы она остывала медленнее.

Томаты «Оригинальные»

Помидоры 2,5 кг; Лавровый лист 2 шт.; Черный перец горошком 4—5 шт.; Душистый перец 2 шт.; Соль 2 ст. л.; Сахар 4 ст. л.; Уксус 2 ст. л.

Трехлитровую банку моем с питьевой содой. На дно кладем специи, после чего плотно укладываем помидоры, заполняя банку доверху. Томаты в месте прикрепления плодоножки можно несколько раз проткнуть зубочисткой, чтобы кожица не лопнула в процессе стерилизации. Заливаем заполненную банку холодной водой до горлышка и добавляем уксус. Накрываем крышкой и ставим банку в кастрюлю с холодной водой (на дно под банку кладем тряпочку). Кастрюлю ставим на огонь. Как только вода закипит, банку достаем, закатываем и переворачиваем вверх дном до остывания.

Томаты с листьями вишни и смородины

Помидоры 2—2,5 кг; Сахар 2 ст. ложки; Лимонная кислота 1 ч. л.; Чеснок 4 зубчика; Укроп 0,5 пучка; Листья вишни и смородины пучок; Черный перец горошком по вкусу.

Листья, чеснок, перец и помидоры раскладываем по банкам. Кипятим воду с нарезанным укропом.

Заливаем кипяток в банки с овощами на 10 минут. Сливаем жидкость в кастрюлю, добавляем соль, сахар и доводим до кипения. Заливаем маринад в банки. Добавляем лимонную кислоту и закатываем.

Варенье из кабачков с корицей

Кабачки 3 кг; Сахар 3 кг; Вода 1,5 л; Лимон 3 шт.; Гвоздика 5—6 шт.; Корица 1/2 ч. л.

Очищаем от кожицы и от семян кабачки, нарезаем кубиками. Лимоны с кожурой перекручиваем на мясорубке. Из воды и сахара варим сироп, в который кладем подготовленные кабачки и лимоны. Добавляем корицу и гвоздику. Продолжаем варить на небольшом огне, пока кабачки на вид не станут стекловидными. Готовое варенье разливаем по банкам, которые можно закрыть пластиковыми крышками.

Абрикосово-апельсиновое варенье

Абрикосы 1 кг; Сахар 800 г; Апельсин 1 шт.

Берем крупные и сладкие, но немного неспелые фрукты (иначе они могут развалиться). Абрикосы делим на две части, вынимаем косточки, засыпаем сахаром. Перетряхиваем и оставляем на ночь. Перекручиваем на мясорубке целый апельсин, добавляем к абрикосам. Ставим фрукты на большой огонь, даем закипеть и варим на малом огне 5 минут. Снимаем и остужаем. Повторяем этот процесс еще дважды. После третьей варки закатываем варенье в простерилизованные банки.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 19 679
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 716 161
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных