Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


31 августа 2013, 09:47

В Курске на горсобрании «оппозиция» хлопнула дверью

Первое после летнего перерыва заседание Курского горсобрания не обошлось без скандала. В разгар обсуждения часть депутатов покинула зал в знак протеста. Камнем преткновения стал вопрос формирования бюджета.

На девятом очередном заседании КГС депутатам предстояло рассмотреть более двадцати пунктов повестки дня. Программа достаточно обширная – и глава Курска Ольга Германова с самого начала попыталась задать ускоренный темп: призывала скорее голосовать, отказывала депутатам в праве на обсуждение того или иного вопроса, мотивируя это тем, что о них уже говорили на заседаниях экспертных комиссий. В итоге внесение поправок в бюджет заняло не более пяти минут, зато вопросу установления партнерских отношений между Курском и украинским городом Новоградом-Волынским с населением 50 тысяч человек уделили не менее четверти часа.

Один из самых актуальных вопросов повестки дня был посвящен плате за пребывание детей в детских садах. Но тут вновь обошлось без обсуждений. Это стало последней каплей: представители фракции КПРФ, обвинив Ольгу Германову в нарушении регламента, демонстративно покинули зал заседаний. К ним присоединился и член ЛДПР. Несмотря на отсутствие двух фракций, кворум нарушен не был, так что заседание продолжилось. Позже коммунисты заявили, что их протест вызван вовсе не детскими садами, а именно невозможностью высказать свое мнение по поводу главного финансового документа. По словам некоторых депутатов, бюджет не сбалансирован. Причину они видят в снижении предпринимательской активности населения. В последнее время массово закрываются ИП, что в итоге пагубно отражается на городской казне. Как раз вопрос о приведении курских финансов в соответствие с реальными затратами и нуждами населения депутаты и надеялись на этом заседании обсудить подробнее. А неудача вызвала такую бурную реакцию.

Городская казна претерпела очередные изменения. Доходная часть бюджета увеличилась более чем на 450 миллионов рублей и составит 6 миллиардов 638 миллионов. Расходы превышают доходы на 315 миллионов рублей.

Новые траты, в первую очередь, связаны с необходимостью предусмотреть средства для повышения заработной платы работникам бюджетной сферы: педагогам, сотрудникам дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, работникам учреждений культуры. На эти цели выделено 245 миллионов. Почти на 28 миллионов рублей увеличатся ассигнования комитету жилищно-коммунального хозяйства. Они будут направлены на оплату работ по ремонту Сеймского моста в Курске, проведение ямочного ремонта дорог, изготовление и установку ограждений на улицах Ленина, Радищева, реконструкцию ливневой канализации по улице Союзной и другие расходы. Почти 41 миллион рублей пойдет на переселение граждан из аварийного жилья, 4 миллиона – на реконструкцию вечерних школ №9 и №12.

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 139
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 837 661
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных