Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


24 августа 2013, 14:13

«Безалкогольная» водка в курском магазине

Самая дорогая в мире питьевая вода добывается в глубинах Тихого океана недалеко от побережья Гавайев. Морская вода опресняется и тщательно очищается, бутылочка объемом 60 миллилитров стоит чуть больше 30 долларов. Происхождение жидкости, которую принесла на днях в редакцию «ДДД» курянка Галина Шумакова, скорее всего, самое банальное – больше всего она похожа на обычную водопроводную воду. Тем не менее, литр слегка мутноватой влаги обошелся покупателям в 500 рублей.

16 августа пенсионеры решили устроить семейный праздник, отметить 49 лет совместной жизни. Позвали в гости сына с невесткой и ближайших друзей. Традиционного в таком случае шампанского хватило ненадолго. «А у нас больше ничего и нет», – всплеснула руками хозяйка, сын взялся добежать до магазина.

Литровую бутылку водки тут же открыли, стали разливать по рюмкам. «Мам, мне кажется, что это вода», – с подозрением принюхался к жидкости курянин. «Я не поверила, думала, он шутит, – вспоминает женщина. – Отпила полглотка – правда, вода!» Початую бутылку тут же понесли в магазин, но продавцы и администратор отказались вернуть деньги за подозрительный продукт.

«До этого нареканий на товар не было, – объясняла на следующий день администратор магазина корреспондентам «ДДД». – Мы связались с поставщиком, он сказал, что к этой партии не было претензий». Ради эксперимента мы приобрели в том же магазине еще одну бутылку – той же марки и даты производства. Судя по характерному запаху, под крышкой была именно водка.

«Дома ее никто не мог подменить, – разводит руками женщина. – Принесли из магазина и сразу открыли. Даже пакет с чеком не успели выбросить. Да и бессмысленно это – за столом все свои собрались». Сравнивая свою бутылку с только что купленной нами, курянка заметила, что жидкости слегка отличаются: водка была кристально чистой, в то время как в ее «коктейле» плавал едва заметный осадок. Кроме того, на первой емкости отсутствала верхняя этикетка. Просто отлететь она не могла, на второй бутылке бумажка была хорошо приклеена. И даже если попытаться ее снять, останется след. «Наверное, кто-то отмачивал горлышко в воде, – предположила женщина. – Может быть, из-за акцизной марки на пробке, та ведь была целой. А может, так можно снять саму пробку, не повредив».

В отделе защиты прав потребителей Роспотребназора, куда обратилась Галина Шумакова, заявление не приняли, посоветовали идти в полицию. Пожилая курянка призналась, что на объяснение с еще одной инстанцией у нее просто не хватило сил, и в правоохранительные органы она обращаться не стала.

Антон ФИЛИППОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 414
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 699 896
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных