Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


20 августа 2013, 17:49

Денежная выплата взамен продуктовых наборов по-новому

«Каким категориям граждан положены льготные продуктовые наборы и можно ли получить денежную компенсацию, если откажешься от товаров? Как это сделать, когда и куда подавать заявление?» Егор Тимофеевич (Курск).

Отвечает старший помощник прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления Ирина БАРАНЕНКО: «Внесены изменения и дополнения в Закон Курской области «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению продовольственными товарами».

В соответствии с Законом Курской области от 14 августа 2006 года №53-ЗКО «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению продовольственными товарами» право на получение социальной поддержки по обеспечению продовольственными товарами предоставлено:

• участникам и инвалидам Великой Отечественной войны;

• инвалидам боевых действий;

• лицам, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, в возрасте старше 80 лет и являющиеся инвалидами 1-й или 2-й группы;

• матерям или отцам и несовершеннолетним детям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших (умерших) при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, Чеченской Республике, а также при исполнении должностных обязанностей;

• участникам разминирования территории Курской области в 1943–1948 годах и реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий.

По заявлению указанных лиц социальная поддержка по обеспечению продовольственными товарами может быть заменена ежемесячной денежной компенсацией.

Закон Курской области от 14 августа 2006 года №53-ЗКО в прежней редакции предусматривал, что социальная поддержка по обеспечению продовольственными товарами может быть заменена денежной компенсацией лишь с 1 января года, следующего за годом, в котором поступило такое заявление.

Согласно внесенным изменениям, теперь денежную компенсацию можно получить с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления в орган социальной защиты населения по месту жительства, при условии отказа от обеспечения продовольственными товарами по сниженным ценам.

Заявление же о возобновлении предоставления социальной поддержки по обеспечению продовольственными товарами по сниженным ценам, подается до 1 октября текущего года на период с 1 января года, следующего за годом подачи заявления».


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 538
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 731 794
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных