Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 18.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


20 августа 2013, 16:19

Как туристу сэкономить на транспорте

Транспортные расходы составляют немалую, а иногда и львиную долю расходов на туристический отдых. Но и на них можно неплохо сэкономить, если подойти к делу с умом, – как на дороге к месту отдыха, так и на транспорте в стране пребывания.

АВТОБУС. К сожалению, на автобусе можно поехать далеко не в каждую страну. А жаль, ведь это наиболее выгодный вариант. Хотя большим минусом таких поездок является длительный и утомительный переезд с ночевками прямо в автобусе. Однако туроператоры всегда стараются облегчить туристам нелегкие условия переезда, поэтому для этих целей используются современные и комфортабельные автобусы, оборудованные туалетами, мини-барами, телевизорами и даже Интернетом.

АВТОМОБИЛЬ. Поездка в другую страну на собственной машине принесет вам массу впечатлений и позволит сэкономить деньги. Особенно если вы отправитесь в поездку не один, а с друзьями, родственниками или попутчиками, готовыми заплатить за часть бензина.

АВИАБИЛЕТЫ. Любой опытный турист, который сам организует свой отдых за границей, хорошо знает, что авиабилеты, купленные задолго до предполагаемого вылета, обойдутся ему намного дешевле, чем те, что куплены непосредственно перед отправлением.

ПЕРЕСАДКИ. Как ни странно, но очень часто намного дешевле вам обойдутся не прямые рейсы, а рейсы с пересадками. Конечно, придется провести немного времени в аэропортах, но экономия того стоит.

ПЕРЕЛЕТЫ В БУДНИЕ ДНИ. Как правило, туристы предпочитают летать на отдых именно в выходные дни и праздники, поэтому в будние дни многие рейсы отправляются полупустыми. Чтобы стимулировать своих клиентов на перелет в будние дни, авиакомпании продают билеты на такие рейсы с хорошей скидкой.

ПЕРЕВЕС БАГАЖА. Помните, что если вы превысили допустимый вес багажа, то вам придется заплатить за эту оплошность большие деньги. Перед выездом из дома обязательно проверьте, сколько весят ваши сумки, а на отдыхе не покупайте слишком много сувениров и вещей, которые могут значительно увеличить вес вашего багажа.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Пользование общественным транспортом сохранит объем вашего кошелька. Только вы должны хорошо знать маршрут следования трамваев, автобусов и троллейбусов, а также их расписание. Кроме того, нередко от отелей ходят бесплатные автобусы в город, только обычно их рейсы имеют строгую привязку ко времени.

По материалам sb.by


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 746
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 525 935
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных