Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 15 (1538) от 09.04.2024 Обновление: 16.04.2024, 13:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


21 августа 2013, 11:44

Курский роллер поедет на чемпионат мира в Таиланд

Обогнуть фишки на одном колесе для Сергея Горбунова уже не трудно. 16-летний курянин оттачивает более сложные фигуры – готовится к крупным соревнованиям по роллер-спорту – чемпионату мира, который состоится в Таиланде.

На роликовые коньки юного Сергея поставил тренер Александр Сучков. Случилось это года четыре назад. Дальше курский школьник учился самостоятельно: по видео в Интернете и советам друзей. Действуя методом проб и ошибок, сдирал коленки и пару раз даже заработал сотрясение мозга. Но это – экстремальный спорт, никуда не денешься от травм. «В защитной амуниции движения слишком скованы, – говорит юноша. – Поэтому приходится идти на маленький риск».

Горбунов участвует в турнирах по скоростному слалому на роликовых коньках, фристайл-слалому. В последнее время стал брать уроки у одного из столичных спортсменов, и результаты не заставили себя ждать.

В марте на Детском международном слаломном кубке в Москве курянин занял 2-е место. Участие в этапе Кубка мира в Минске позволило ему набрать необходимые баллы для поездки на чемпионат мира. Сергей занимает 13-е место в российском рейтинге и входит в число 150 лучших роллеров мира. Впереди новые состязания: сначала этапы кубка мира в Москве и Одессе, затем и сам мировой чемпионат. Он пройдет в Таиланде в ноябре.

Хотя на тренировки на Боевке и на площади возле цирка уходит до восьми часов в день, учеба тоже не на последнем месте. Сергей учится в 32-й школе, перешел в 11-й класс. Говорит, что с детства тяготеет к физике и математике, поэтому в планах – поступление в вуз на какую-нибудь техническую специальность.

Сергей ТЕПЛОВ, фото Андрея Резниченко


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 681
Посетителей вчера: 26 631
Всего c 10.03.2003: 120 449 781
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных