Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


12 августа 2013, 12:11

Поныровец вынес из огня трех инвалидов

В минувшую субботу, 3 августа, в поселке Поныри горел жилой дом, где проживала семья инвалидов. Усилиями огнеборцев и пожарной дружины удалось справиться с пламенем. Одним из первых на месте происшествия оказался местный житель Николай Яковлев. Зная, что в доме находятся люди, он поспешил на помощь.

Пожар в райцентре случился в пятом часу вечера 3 августа. По сообщению пресс-службы областного управления МЧС, к месту возгорания прибыли пожарные Поныровского района, добровольная дружина, «скорая», газовики и электрики. В следующие 12 минут огонь удалось потушить. Причины пожара пока устанавливаются.

Утром 5 августа в редакцию «ДДД» позвонили свидетели ЧП. Они рассказали о подвиге Николая Яковлева, который, рискуя жизнью, забежал в горящий дом и вынес из него трех жильцов. «Там живут «лежачие» инвалиды, без посторонней помощи они бы не выбрались. Спасибо Николаю, спас людей», – поблагодарили селянина земляки.

Яковлев работает монтажником железобетонных конструкций, в эти выходные отдыхал дома после вахты. «Я услышал шум и выбежал во двор. Вижу, у соседей горит крыша, – вспоминает тот день Николай. – Я сразу забежал внутрь, там уже было много дыма, ориентировался на ощупь. В этом доме был не раз, знал, кто и где лежит». На момент возгорания в комнатах находились три женщины. Еще до приезда экстренных служб поныровец вынес их на улицу. Спасенные успели надышаться гарью, но находились в сознании. Позже их отвезли в больницу. Их жизням ничего не угрожает.

«Думаю, на моем месте так поступил бы каждый. Тем более, эти люди мне не чужие, все-таки соседи», – говорит Николай. Сейчас вместе с селянами он помогает восстанавливать сгоревший дом.

По словам главы поселка Поныри Ларисы Силичевой, семью погорельцев расселили, им будет оказана материальная помощь. «Пока из бюджета выделены деньги на восстановление документов, организован сбор средств среди населения. Также постараемся получить помощь по линии МЧС», – сказала Силичева. Она добавила, что и мужественный поступок Николая Яковлева не останется без внимания. По мере возможностей власти поощрят народного героя.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото ГУ МЧС по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Елена11 августа 2013, 22:46:46

Спасибо Вам от всех нас.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 835
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 704 317
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных