Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


11 августа 2013, 10:46

На кинофестиваль в Курск приедет Лариса Лужина

Этой актрисе Владимир Высоцкий посвятил: «Наверно, я погиб: глаза закрою – вижу...» 13 августа у курян появится возможность лично спросить у Ларисы Лужиной и про Париж, и про Марселя Марсо, который ей «чего-то говорил», и про дружбу с Высоцким. Народная артистка примет участие в кинофестивале художественных и документальных фильмов «Огненная дуга», посвященном 70-летней годовщине победы в Курской битве.

Встреча с легендарной актрисой, снимавшейся в фильмах о Великой Отечественной войне и судьбах людей военного поколения («На семи ветрах», «Тишина», «Вертикаль», «Небо со мной», «Так начиналась легенда», «Четвёртая высота») состоится 13 августа в 11.30 в центре досуга «Родина».

В своих интервью Лариса Анатольевна не устает опровергать слухи о ее романе с Владимиром Высоцким. «Романа у нас не было! – говорит она. – Слухи об этом пошли после фильма «Вертикаль», где я сыграла главную женскую роль. Там я много рассказывала Володе о своих поездках по миру, и в итоге он написал про меня песню под названием «Она была в Париже». Все думали, что она про Марину Влади, но режиссер Станислав Говорухин рассказал всем, что обо мне. После этого и пошел в народ слух, что у нас с Высоцким роман! Избавиться от этих разговоров не могу до сих пор, как и от фразы, что фильм «Вертикаль» моя «визитная карточка», с чем я совсем не согласна. Я вообще не причисляю себя ни к «легендарным», ни к «выдающимся» актрисам. Я хорошая актриса. Но не более».

Первая слава к Лужиной, тогда еще студентке ВГИКа, пришла в 1962 году, когда она снялась в главной роли в фильме «На семи ветрах». «Только благодаря влиянию нашего преподавателя Сергея Герасимова я получила эту роль, – говорила в одном из интервью актриса. – Он всегда старался снимать студентов в своих картинах. Вот в фильме «Люди и звери» сыграл практически весь наш курс: Жанна Болотова, Сергей Никоненко, Вадим Захарченко… Буквально всем достались роли, кроме меня! Два летних месяца у меня оставались незанятыми. И тогда, узнав, что режиссер Станислав Ростоцкий будет снимать военную драму «На семи ветрах», Герасимов, так сказать, порекомендовал меня на главную роль. Его слово было решающим! И несмотря на то, что у меня совсем не было опыта, а на эту роль уже была утверждена другая актриса, меня взяли. Так я оказалась в одном фильме с признанными мастерами…» Впрочем, более подробно о своей жизни Лариса Лужина расскажет на творческой встрече.

Кинофестиваль «Огненная дуга» будет проходить с 8 по 25 августа в центрах досуга и домах культуры Курска и области. В фестивальную афишу включена новая военная драма Евгения Сокурова «Цель вижу». Картина, в основу которой легли реальные события, рассказывает о подвиге выпускниц женской школы снайперской подготовки весной 1942 года. Премьера состоится в курских центрах досуга «Родина», «Мир», «Ассоль». Также можно будет посмотреть две части фильма «Мы из будущего», «Белый тигр», «Жил отважный капитан». Вход на премьерные показы фильма «Цель вижу» – по пригласительным билетам, которые можно бесплатно получить в кассах центров досуга.

Елизавета ТАРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 239
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 543 428
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных