Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


9 августа 2013, 15:08

Руководитель банка ВТБ в Курске Евгений Кирин: «Рост экономики замедлился, но не стоит сгущать краски»

Последнее время все чаще стали говорить о замедлении темпов развития экономики, о снижении курса рубля по отношению к доллару и евро. И каждый задается вопросом: к чему это может привести? Руководитель дирекции по Курской области банка ВТБ Евгений Кирин успокаивает: «Для экономики характерна цикличность, и сейчас мы переживаем один из этапов снижения деловой активности. В экономике, как и в природе, после непогоды обязательно наступают солнечные дни. Так что не стоит сгущать краски». А судя по итогам работы операционного офиса банка ВТБ в Курской области, все действительно не так и плохо.

Руководитель дирекции по Курской области банка ВТБ Евгений Кирин успокаивает: «Для экономики характерна цикличность, и сейчас мы переживаем один из этапов снижения деловой активности»
Руководитель дирекции по Курской области банка ВТБ Евгений Кирин успокаивает: «Для экономики характерна цикличность, и сейчас мы переживаем один из этапов снижения деловой активности»

Один из основных показателей успешности работы банка – размер кредитного портфеля. «За первое полугодие 2013 года он увеличился на 27% и составил 8,5 миллиарда рублей. По этому показателю мы находимся на третьем месте в Центральном федеральном округе, немного уступая только Воронежу и Белгороду. А по приросту кредитного портфеля – вторые в ЦФО! – замечает Евгений Кирин. – Активность предприятий региона привела к увеличению числа кредитов с целью пополнения оборотных средств – объем выдачи за шесть месяцев превысил 12 миллиардов рублей. Хочу отметить, что кредитный портфель демонстрирует не только активный рост, но и стабильное качество. Не зафиксировано фактов проблемной или просроченной задолженности».

Евгений Анатольевич связывает рост показателей деятельности банка в Курской области с широким спектром услуг, конкурентоспособных условий и оперативности принятия решений. «Мы предлагаем одни из самых привлекательных ставок по кредиту, – замечает он. – По-прежнему оперативно принимаем решения, поэтому клиенты могут рассчитывать на оформление кредита в течение семи рабочих дней. Банковские гарантии также оформляем в рекордно короткие сроки. Кстати, направление по предоставлению банковских гарантий становится все более востребованным. Данная услуга актуальна в силу различных требований законодательства для участия в торгах, аукционах, в рамках исполнения госконтрактов. Мы активно принимаем участие в этом процессе, и за шесть месяцев нами предоставлено банковских гарантий на сумму порядка 980 миллионов рублей. На этом не останавливаемся – в работе еще несколько сделок, которые позволят сохранить положительную динамику и во втором полугодии. Как показатель активности – не только нашей, но и сотрудничества клиентов с банком – оцениваем комиссионный доход, который вырос на 13%».

Евгений Анатольевич не без гордости замечает, что в первом полугодии операционный офис банка ВТБ в Курске заключил ряд успешных сделок. Одна из них – победа на торгах, проводимых администрацией города Курска. «Второй год подряд мы становимся кредитором областного центра – в этот раз предоставили 370 миллионов рублей, которые необходимы городу для решения ряда задач, – говорит Евгений Кирин. – Банк предлагает уникальные и конкурентоспособные условия, предоставляя ресурсы муниципальным образованиям, поскольку такое сотрудничество для ВТБ является приоритетным. Также была совершена сделка с использованием аккредитивов. Это позволило курскому предприятию приобрести современное оборудование в рамках модернизации производства. Мы применили новые для региона инструменты, которые сократили затраты на привлечение капитала. И в дальнейшем компании, которые готовы инвестировать в свое развитие и модернизацию, могут рассчитывать на нашу поддержку».

Особое внимание операционный офис банка ВТБ в Курской области оказывает социальным программам. «К празднованию Дня города мы готовимся провести традиционный турнир по теннису среди детей и юношей, – говорит Евгений Анатольевич. – Также в рамках корпоративной программы ВТБ «Мир без слез» осенью будет закуплено медицинское оборудование для дополнительного оснащения детских лечебных учреждений. Особо хочу отметить, что социальные проекты – это результат работы не только ВТБ, но и клиентов банка».

Официальный сайт: www.vtb.ru.

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 14 761
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 571 013
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных