Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 24.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


3 августа 2013, 11:17

Под Рыльском молния лишила семью крова

В деревне Зеленый Гай Рыльского района, что рядом с правительственным санаторием «Марьино», в ночь с 25 на 26 июня разразилась страшная гроза. Для своего удара стихия «выбрала» дом семьи Бахаревых.

Алексей и Клавдия Бахаревы всю жизнь посвятили труду. Он работал столяром, она – медсестрой в санатории. В 90-х время было сложное, беспокойное: сын Дмитрий дважды отправлялся в Чечню. Семья тем временем разрасталась – старшая дочь Наташа вышла замуж. Ютиться всемером в двухкомнатной квартире становилось все труднее. Собирая по крохе, за 20 лет наконец удалось построить дом.

На рассвете 26 июня курян ждало страшное потрясение. Супруги Бахаревы держат небольшое хозяйство. Накануне шла заготовка сена, но начавшийся ливень помешал работе. Стихия не унималась всю ночь. А в 5.30 утра, когда они уже проснулись, в окна продолжал барабанить дождь, вспыхивали молнии, гремел гром. Внезапно одна из них ударила в телевизионную тарелку на крыше дома.

Вначале никто не понял, что произошло. С чердака послышался странный звон, металлический скрежет. «Лёш, что это?!» – спросила мужа обеспокоенная супруга. С детства она боялась грозы. Звуки повторились. Неожиданно в спальне, где они находились, взорвался усилитель от телевизионной антенны. Семья в страхе выбежала на улицу. С чердака валил черный дым, раздавались хлопки. Пожар! Вызвав спасателей, пытались затушить огонь песком – воды не было ни у них, ни у соседей, потому что насосы работают от электричества, а из-за грозы линия была обесточена.

Однако пламя распространялось слишком быстро. Дом, в основе деревянный, запылал как свеча. С чердака огонь перекинулся на крышу и первый этаж. Алексей Бахарев поехал за пожарными – дорогу размыло и машина спасателей провалилась в канаву. Тем временем женщина в шоке срывала со стен детские фотографии, спасала документы. «Стал взрываться шифер, лопались стеклопакеты. Жар был такой сильный, что плавились алюминиевые кастрюли. Соседи успели вынести подушки. Я хотела еще раз забежать, но меня не пустили. Сказали, сгоришь», – вспоминает Клавдия Петровна. Надышавшись ядовитыми парами, она потеряла сознание. Вызвали «скорую».

К счастью, никто из людей серьезно не пострадал, но семья осталась без крова. На месте дома после случившегося торчат одни голые стены. С пепелища вывезли 12 самосвалов мусора: одежда, мебель – все пришло в негодность. Благодаря помощи односельчан удалось заново покрыть крышу, но на остальное нет средств. Бабушку смогла взять к себе Наташа, остальные погорельцы вынуждены уже месяц ютиться в гараже, не приспособленном для нормальной жизни.

P. S. Пострадавшей семье Бахаревых нужна любая поддержка: одежда, обувь, стройматериалы. Телефоны: Клавдия Петровна – 8-919-178-73-21, Наталья (дочь) – 8-915-518-50-59.

Сергей ТЕПЛОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 25 241
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 687 319
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных