Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2013 года)


2 августа 2013, 10:52

94 семьи получили квартиры

24 июля в торжественной обстановке губернатор Александр Михайлов вручил ключи от новых квартир 41 курской семье в многоквартирном доме по улице Большевиков Курска.

Как сообщили в обладминистрации, строительство дома велось за счет средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках областной программы по переселению из аварийного жилья. В 3-этажном 2-подъездном доме для переселенцев полностью отделаны и оснащены поквартирным отоплением, сантехническим и газовым оборудованием одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Поздравляя новоселов, губернатор отметил, что в регионе делается все возможное, чтобы решать накопившиеся за 20 лет проблемы аварийного жилфонда. «Мы благодарны созданному по решению руководства страны Фонду содействия реформированию ЖКХ, который в тесном контакте работает с нашей областью. Сложение усилий федерального, регионального и муниципального уровня приносит определенные плоды. На сегодня новое жилье обрели около тысячи семей. В планах у областной власти продолжать эту работу», – сказал Александр Михайлов.

От новоселов прозвучали слова благодарности. Ведь многие из них ждали этого события не один десяток лет. К примеру, Анна Безсмертная жила в доме постройки 1913 года, и не могла сдержать эмоций, получив ключи от однокомнатной квартиры в центре Курска. Кстати, многие семьи, переселенные из аварийных домов, значительно улучшили свои жилищные условия. Например, большая семья Локтионовых из шести человек, ютившаяся в 30-метровой двухкомнатной квартире, получила в собственность 60-метровую трехкомнатную.

Семья Завалишиных пригласила Александра Николаевича посмотреть их новую квартиру, где они в теплой обстановке пообщались с главой региона за чашкой чая.

26 июля ключи от новых квартир в центре Курска на улице Карла Либкнехта получили из рук заместителя губернатора Александра Демина еще 12 семей. Дом также был построен в рамках областной программы по переселению за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

В понедельник, 29 июля, новые квартиры получила 41 щигровская семья. Полностью ликвидировать жилфонд, признанный аварийным до 1 января 2012 года, область планирует в 2015-м. В ближайших планах – завершение строительства домов в Обояни и Курске.

Олег ИВАНОВ, фото Руслана ЖУРКИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 141
Посетителей вчера: 34 774
Всего c 10.03.2003: 120 732 397
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных