Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2013 года)


29 июля 2013, 10:49

Курские студенты самые активные

Студенты курской сельхозакадемии стали участниками I Всероссийского животноводческого отряда «Альтаир-2013», а будущие юристы помогают сотрудникам ГИБДД.

С 10 июня по 1 августа будущие специалисты АПК пробуют быть телятниками, скотниками, доярками, слесарями, зоотехниками, ветеринарами и трактористами. Почти два месяца они будут осваивать различные профессии, участвовать в социально значимых мероприятиях и выполнять задания бригадиров. Работают они на предприятии «Вощажниково» Ярославской области.

Идея родилась в Костромской сельхозакадемии, затем ее поддержали в департаменте научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ. Приглашения получили 40 юношей и девушек из 16 аграрных вузов страны, в том числе и из КГСХА имени профессора И. И. Иванова.

В этом отряде работают двое курян. Студент ветеринарного факультета Михаил Коверзнев окончил 4-й курс и давно определился, что будет работать по профессии. Молодой ветеринар считает, что полученные навыки и знания обязательно ему пригодятся. «Мы работаем на молочном комплексе с поголовьем 2500 дойного скота, – рассказывает студент 2-го курса зооинженерного факультета Иван Шаповалов. – Приобретаем большой опыт работы с отличными специалистами, спрашиваем у них о принципах работы комплекса, узнаем рационы кормления, режимы доения, селекцию. А еще познакомились со студентами со всей России».

Тем временем курские активисты «Российского союза студенческих организаций» предложили сотрудникам ГИБДД помощь в несении службы. Для этого студенты, аспиранты и молодые преподаватели от 18 до 35 лет из КГУ, ЮЗГУ, КГМУ и монтажного техникума вступили в ряды народных дружинников.

«Они будут напоминать людям правила дорожного движения, разъяснять водителям и пешеходам новую транспортную схему, ведь сейчас в Курске перенесли некоторые пешеходные переходы, существовавшие много лет, люди к этому еще не привыкли, – говорит председатель Совета молодых ученых КГУ Евгений Андрюхин, руководитель КРО «Российский союз студенческих организаций». – Также добровольцы будут проводить акции и конкурсы в вузах, ссузах и школах, напоминать водителям и пешеходам, что соблюдение правил – не прихоть, а залог безопасности. Кто-то будет дежурить на дороге с инспекторами ДПС, а кто-то – ходить по учебным заведениям». Не исключено, что самых ответственных пригласят на работу в эту сферу.

По словам Евгения, прежде чем стать добровольцем, кандидат проходит проверку в УВД на наличие судимости и штрафов, затем с ним беседуют, проверяют его знание правил дорожного движения. Преимущество при наборе в дружину отдавалось студентам юридических факультетов – для них это хорошая практика – и спортсменам: здесь есть чемпионы России, кандидаты и мастера спорта.

Кроме 13 парней, попробовать себя в роли добровольного помощника ГАИ захотели и четыре девушки. Первое дежурство дружинников состоится в сентябре, тогда же им выдадут специальные удостоверения. Идею курян уже хотят повторить их коллеги из других регионов.

Кристина УКОЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 224
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 841 007
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных