Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 22:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2013 года)


22 июля 2013, 14:17

Курские спортсменки завоевали на Универсиаде три «золота» и «серебро»

Мы уже сообщали, что в 27-й летней Всемирной Универсиаде в Казани принимают участие три курские спортсменки – мастер спорта международного класса по легкой атлетике Екатерина Купина и две известные курчатовские рапиристки – Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова. Всего на грандиозный спортивный форум съехались более 10 тысяч атлетов из 171 страны мира.

Курянки выступили в столице Татарстана великолепно. Победный тон на крупных международных соревнованиях уже 8 июля задала курчатовская рапиристка Инна Дериглазова. В тот день в Казани стартовали личные состязания рапиристок, где Инне удалось победной поступью пройти по всей сетке турнира и стать лучшей фехтовальщицей Универсиады. По воле жребия в 1/8 финала Дериглазовой пришлось скрестить рапиры с курянкой Юлией Бирюковой. Победительницей в этой встрече стала Инна (15:3), которая вышла в следующий круг соревнований. Юля выбыла из дальнейшей борьбы в личном турнире рапиристок. Что касается Дериглазовой, то она продолжила громить своих соперниц. В 1/4 финала Инна взяла верх над китаянкой Лю Ёнши (15:4), в полуфинале Дериглазова встретилась с самой сильной и грозной соперницей – итальянкой Алисией Вольпи. Вначале этого поединка Инна повела в счете – 2:0, однако легкой встреча не получилась. Вскоре Вольпи, нанеся четыре укола, вышла вперед – 4:3. Однако Инна вернула себе лидирующие позиции. И когда во втором периоде счет стал 11:5 в пользу россиянки, всем показалось, что дело сделано. Но Алисия оказалась «крепким орешком» и была полна решимости выиграть бой. Она, действительно совершив настоящее чудо, сравняла счет (12:12) и боролась до последней секунды. В такой ситуации Дериглазовой пришлось мобилизовать все силы. В итоге трудный поединок все-таки завершился победой Инны – 15:13. Курская спортсменка в финале встретилась с Ларисой Коробейниковой. В этом сезоне они уже встречался несколько раз. И в каждой встрече победительницей неизменно становилась Дериглазова. Не стала исключением и Универсиада-2013. Инна сразу же добилась серьезного преимущества и не позволила Ларисе поставить под сомнение свою очередную победу. В итоге Дериглазова относительно легко выиграла финал (15:10) и стала чемпионкой Универсиады.

Сразу после успеха в личном турнире рапиристок Дериглазова заявила: «Самым сложным на Универсиаде у меня оказался бой с итальянкой. Я в нем вела шесть уколов, но Вольпи удалось сравнять счет. Но все-таки в конце боя я ее «дожала» и выиграла. А еще признаюсь, что в финальной встрече последний укол дался мне очень тяжело. Я его так хотела нанести, что даже показалось, что никогда не сумею этого сделать. Ведь четыре моих укола подряд судьи признавали недействительными – я попала в руку, в маску и в ногу Коробейниковой, но только не в ее куртку. А когда победный укол был все-таки нанесен и я стала чемпионкой Универсиады, то чуть не заплакала от счастья».

В четверг, 11 июля, женская сборная России по фехтованию завоевала золотые медали Универсиады в командном турнире рапиристок. В составе нашей сборной выступали курянки Инна Дериглазова и Юлия Бирюкова, а также ростовчанка Лариса Коробейникова и москвичка Диана Яковлева.

В четвертьфинале турнира рапиристок Инна Дериглазова, Юлия Бирюкова и Диана Яковлева уверенно победили сборную Южной Кореи – 45:29. В полуфинале Дериглазова, Бирюкова и Коробейникова взяли верх над сборной Польши – 45:30. В финале Дериглазова, Коробейникова и Яковлева уверенно разгромили сборную Италии – 45:20 и принесли российской команде очередное «золото». В поединке за командную «бронзу» польские рапиристки победили китаянок.

Кроме «озолотившихся» курчатовских фехтовальщиц еще одну медаль Универсиады завоевала в Казани курская легкоатлетка, мастер спорта международного класса Екатерина Купина. В беге на 800 метров Катя заняла на Универсиаде второе место. Результат Екатерины на дистанции 800 метров – 1 минута 59,57 секунды. Она пропустила вперед только Маргариту Мукашеву из Казахстана, уступив ей всего 0,61 секунды.

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 590
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 729 072
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных