Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 25.04.2024, 10:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2013 года)


13 июля 2013, 12:30

Железногорцы устроили «Водную битву»

У молодежи Железногорска свои методы борьбы с жарой. Ежегодно в разгар лета юные горожане собираются в местном сквере и устраивают «Битву водой». Символично, что водное «побоище» устраивают накануне Ивана Купалы.

Третий год битву проводит сообщество «Flashmob в Железногорске». Оно известно железногорцам как главный организатор сумбурных акций типа «Замирание», «Мыльные пузыри», «Змейка», «Перестрелка». Часть из них – единичное явление, другие же являются ежегодными, как, например, «Битва водой». Смысл данного флэшмоба прост: участники собираются в сквере у фонтана, ребят делят на две команды, после «бойцы» выходят на специальную поляну, здесь уже и сходятся стенка на стенку. В ход идут водные пистолеты, пластиковые бутылки, пакеты, ведра. Акция по-настоящему масштабная, число тех, кто по-свойски борется с жарой, доходит до двухсот человек.

По словам Дмитрия Шворнева, организатора «Водной битвы», 5 июля в сквер Воинской славы пришли около ста железногорцев. «Традиционно участников ожидали четыре боя: три командных и последний, самый интересный – парни против девчонок, – рассказывает Дмитрий. – Также в рамках битвы мы организовали сбор средств на лечение маленькой девочки – жительницы Железногорска».

«Мне 23 года, но я никогда не прочь подурачиться как ребенок, – говорит Максим Мартынов. – Как всегда, я беру на акцию ведро, с ним был на трех предыдущих «побоищах». Со стороны кажется, что я беспощадно обливаю людей, но это не так: я стараюсь, чтобы меня видели заранее, чтобы человек успел подготовиться. Впрочем, некоторые ребята сами подбегают и просят – окати что есть силы!»

Организаторы говорят, что этим летом планируется еще одна «Битва водой»: «Мы получили много откликов, акция заинтересовала не только школьников, но и студентов, работающую молодежь. Если погода не подведет, то в конце июля вновь выйдем «биться».

Схожие «баталии» проходят в крупных городах России, Украины, Беларуси. Чаще всего они приурочены к празднику Ивана Купалы.

Валентин КРУГЛОВ, фото предоставлено «Flashmob в Железногорске»


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ольга13 июля 2013, 12:08:39
город: Курск

"Праздник Ивана Купалы" — языческий, а следовательно антиправославный.



Алексей14 июля 2013, 16:13:02

Уж лучше праздник,чем идолопоклонение дни напролёт. Ой,простите,поклонение святым иконам)



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 190
Посетителей вчера: 34 404
Всего c 10.03.2003: 120 708 672
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных