Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2013 года)


9 июля 2013, 14:13

В области определили лучших добровольцев

На базе аварийно-спасательной службы Курской области 19 июня прошел региональный этап соревнований по пожарно-прикладному спорту. В нем приняли участие более 30 команд подразделений добровольной пожарной охраны.

Оценивалось умение не только быстро, но и правильно надевать боевую форму, слаженно работать в команде: спасать пострадавших и тушить возгорания. Победителей выбирали по трем номинациям: «лучшая пожарная команда», «лучшая пожарная дружина» и «лучший добровольный пожарный». Дружина, в отличие от команды, не оснащена автомобилем, а работает с подручными средствами, такими как огнетушители или лопаты.

Победителями в 1-й номинации, как и во время предыдущих соревнований, стала пожарная команда ОАО «Щигровский КХП», среди дружин отличились их земляки – добровольцы из Вишневского сельсовета, а житель Большесолдатского района Геннадий Бабин оказался лучшим добровольным пожарным.

«Сегодня каждый третий пожар в области тушится именно добровольцами, – отмечает врио начальника ГУ МЧС по Курской области Дмитрий Степанов. – Кроме нескольких сотен домов, ими спасено уже 20 человек. Многие деревни удалены от основных постов более чем на 60 километров. Пока пожарные до них доберутся, все сгорит. Добровольные команды, расположенные ближе, прибывают быстрее – удается спасти и здания, и жизни. Зарегистрировано уже 12,5 тысячи добровольных пожарных».

Кристина УКОЛОВА, фото автора


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


пожарный9 июля 2013, 19:19:27

молодцы, коллеги!!!! так держать!!!! спасибо редакции, за освещение данных мероприятий, а то хочется узнавать и такие новости, а негде.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 643
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 540 832
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных