Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2013 года)


5 июля 2013, 16:00

Необходимо отчитаться по новой форме!

С 1 по 15 июля страхователям Курской области необходимо отчитаться перед Фондом социального страхования по новой форме 4-ФСС, утвержденной приказом Министерства труда и социального развития от 19 марта 2013 года №107Н. Главным ее нововведением является таблица 10 (раздел II расчета) «Сведения по аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенным обязательным предварительным и периодическим медицинским осмотрам».

Для чего необходимы сведения, указанные в данной таблице?

С учетом этих сведений ФСС рассчитывает размер скидки или надбавки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Максимальный их размер – 40%.

Надбавка устанавливается без заявления страхователя до 1 сентября текущего года на следующий год. За установлением скидки вправе обратиться страхователь, осуществляющий деятельность не менее трех лет и регулярно уплачивающий страховые взносы. Срок подачи заявлений – до 1 ноября.

На основании каких документов вносятся сведения в таблицу 10?

Сведения по аттестации рабочих мест по условиям труда заполняются на основании данных аттестации, отраженных в приложении №6 к Порядку проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, утвержденным приказом Министерством здравоохранения и социального развития РФ №342Н от 26 апреля 2011 года, в отношении тех рабочих мест, по которым по состоянию на 1 января 2013 года результаты аттестации считаются действующими.

Сведения о проведении обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников заполняются на основании данных, содержащихся в заключительном акте, составленном медицинской организацией в соответствии с Порядком проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда, утвержденным приказом Минздравсоцразвития №302Н от 12 апреля 2011 года.

Внимание! Все сведения, отражаемые в таблице 10, указываются по состоянию на 1 января текущего года, в течение года эти сведения не изменяются.

Кто и как представляет отчет?

Расчет по форме 4-ФСС представляется юридическими лицами (по доверенности), индивидуальными предпринимателями, нанимающими работников, подлежащих обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, независимо от того, осуществляют они деятельность или нет.

Страхователи со среднесписочной численностью работников на 1 января 2013 года более 50 человек представляют расчет в отделение Фонда в электронной форме с усиленной квалифицированной электронной подписью.

Региональное отделение Фонда социального страхования рекомендует всем работодателям представлять отчетность в электронном виде, независимо от численности работников. Это удобно и быстро, нет необходимости приезжать в отделение, а значит, вы экономите свое время.

Приказ Минтруда от 19 марта 2013 года №107Н, новая форма расчета, а также порядок ее заполнения размещены на сайте Курского регионального отделения Фонда в разделах «Объявления» и «Для страхователя».

* * *

СТРАХОВАТЕЛЯМ, СДАЮЩИМ ОТЧЕТ С ЭЦП в Фонд социального страхования, необходимо срочно обратиться в удостоверяющие центры для перевыпуска сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи.

С 1 июля в связи с вступлением в силу пункта 2 статьи 20 с 1 июля 2013 года Федерального закона от 25 марта 2011 года №63-Ф3 «Об электронной подписи» при сдаче расчетов страхователей по начисленным и уплаченным страховым взносам (Форма-4 ФСС) за I полугодие 2013 года будет применяться усиленная квалифицированная электронная подпись.

Вам следует обратиться в удостоверяющие центры, выдавшие вам сертификаты ЭЦП, для перевыпуска сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи. Также с 1 июля на шлюзе приема электронных документов Фонда будет использоваться новый квалифицированный сертификат уполномоченного лица для подписи квитанций о приеме Расчета, скачать который можно по адресу: www.fss.ru/uc/F4_FSS_RF_2013_qualified.cer

Сертификат головного удостоверяющего центра Фонда, выпустившего сертификат уполномоченного лица для подписи квитанций о приеме Расчета, можно скачать по адресу: www.fss.ru/uc/GUC_FSS_RF_2013.cer

На правах рекламы

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 31 081
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 554 270
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных