Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июль 2013 года)


5 июля 2013, 15:30

Центр тестирования Pearson в ЮЗГУ – открывает границы и возможности

Около тысячи курян уже подтвердили знание английского языка, став обладателями международного сертификата Pearson, который признается во всем мире организациями, работающими по Общей Европейской Шкале. А значит, перед его обладателями открыты все страны. Это стало возможно благодаря единственному в Курской области Центру языкового тестирования Pearson, который работает на базе Юго-Западного государственного университета с 2011 года.

Центр тестирования Pearson в ЮЗГУ – открывает границы и возможности
Центр тестирования Pearson в ЮЗГУ – открывает границы и возможности

На прошлой неделе кафедру иностранных языков Юго-Западного государственного университета посетила руководитель направления международного Центра тестирования Pearson Test of English по Северо-Западу России и Санкт-Петербургу Ольга Кердоль. «Центр тестирования ЮЗГУ был сертифицирован всемирно известной образовательной компанией EDEXCEL, что позволяет не только готовить будущих кандидатов по специализированным программам, но и принимать международный экзамен Pearson непосредственно в ЮЗГУ, – заметила Ольга Владимировна. – До этого курянам, чтобы сдать экзамен и получить международный сертификат соответствующего уровня, приходилось ездить в Москву или Санкт-Петербург. А это требует не только времени, но и существенных денежных трат на дорогу, проживание, питание. Немаловажен и такой аспект: в отличие от других международных сертификатов результат тестирования Pearson не имеет срока давности, то есть действителен всю жизнь и не требует периодического подтверждения».

Преподаватели кафедры иностранных языков ЮЗГУ констатируют, что в последнее время интерес к курсам и сдаче экзаменов на получение международного сертификата растет. «Школьники и студенты, задумываясь о будущем, начинают собирать своего рода портфолио, – говорят они. – И наличие сертификата Pearson соответствующего уровня владения иностранным языком может сыграть важную роль и даже круто изменить жизнь. Сертификат открывает новые горизонты и перспективы для успешной карьеры не только в международных компаниях России. Он требуется для дальнейшего обучения, работы и проживания за границей. Большинство крупнейших европейских университетов принимают именно сертификат Pearson в качестве альтернативы вступительному экзамену по английскому языку для иностранцев».

Примечательно, что языковые курсы закончили и уже сдали экзамены на получение сертификата многие преподаватели ЮЗГУ с различных факультетов. «Мы работаем в вузе, активно развивающем международные связи, и без знания английского языка не обойтись», – говорят они.

– Все материалы экзамена (не только письменные работы, но и аудиозаписи) отправляются в Великобританию на проверку, – говорит кандидат филологических наук, доцент Алла Сороколетова. – То есть это независимое тестирование, которое исключает предвзятый подход. Также такая проверка гарантирует, что обладатель сертификата владеет живым, современным английским, поскольку проверяют знания носители языка.

Международный экзамен Pearson разработан как для взрослых, так и для детей. Начиная с семи лет школьники в игровой форме демонстрируют знания. «Сама система обучения и тестирования Pearson очень логична, хорошо организована и продумана, – поясняет Ольга Кердоль. – Что касается детских групп, то ежегодная сдача экзаменов на получение промежуточных сертификатов гарантирует, что ни один уровень английского не будет упущен. Такая периодичность не только проверяет реальные знания ребенка, но и готовит его к более углубленному изучению языка. Как показывает практика, впоследствии нашим воспитанникам гораздо легче психологически справляться со всевозможными тестами и экзаменами».

Более подробно об обучении и сдаче экзаменов на получение международного сертификата в Центре международного тестирования Pearson Test в ЮЗГУ можно узнать по адресу: г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94, ауд. 809. Тел.: (4712) 50-47-87. Сайт: www.swsu.ru.

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 278
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 662 356
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных