Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 17.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


30 июня 2013, 12:57

На директора КИСО завели два уголовных дела

Под следствием оказался известный в нашем городе человек – Борис Беспарточный, руководитель курского института социального образования (КИСО), филиала РГСУ. Как стало известно «ДДД», его подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве.

Информация о возбуждении уголовных дел появилась на прошлой неделе. На условиях анонимности нам рассказали, что в течение нескольких дней в отношении директора КИСО завели два дела. Следственный комитет возбудил производство по превышению должностных полномочий, а областное УФСБ – по мошенничеству в особо крупном размере. Эту информацию прямо или косвенно подтвердили в обоих ведомствах.

Как рассказала Эльвира Овчинникова, следователь СО по Центральному округу Курска СУ СК РФ по Курской области, в августе 2009 года курский филиал РГСУ выделил одному из предпринимателей в безвозмездное пользование помещения вуза площадью 153,5 и 120,8 кв. м. В них планировали оборудовать столовые для студентов и преподавателей. По версии следствия, руководство вуза приняло решение без учета мнения московского ректората РГСУ, в обход закона и положенного открытого аукциона.

«По данным оценки сумма недополученных средств от использования указанных помещений за три года составляет более 1,5 миллиона рублей», – говорят в СК.

Во втором деле фигурирует один из банков и ООО «КИСО-Сервис». По неофициальной информации, речь идет опять-таки об аренде помещений института. Получить официальное подтверждение и подробности пока не удалось, чекисты передали дело в Следственный комитет. Вероятно, оно поступит в СК в ближайшее время.

Что касается Бориса Беспарточного, то, несмотря на следствие, он продолжает руководить институтом. К тому же, как говорят знающие люди, в июне директор КИСО отметил 65-летний юбилей. А согласно Трудовому кодексу РФ данный возраст является «предельным» для руководителей филиалов институтов. После этого срок их полномочий в этой должности может продлить только ученый совет, который пока не проводился.

Антон МАКАРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 7 868
Посетителей вчера: 31 768
Всего c 10.03.2003: 120 498 838
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных