Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


30 июня 2013, 12:20

В Курске выбрали первую «Мисс ГАИ»

Впервые в Курской области проведен конкурс, в котором участвовали «самые-самые» сотрудницы Госавтоинспекции.

Мероприятие приурочили к 77-й годовщине образования службы ГАИ. За звание «Леди автоинспектор-2013» боролись 20 конкурсанток – представительницы городских и районных отделов ГИБДД. Для них подготовили ряд заданий, связаных и с профессиональной деятельностью инспекторов, и с обыденными темами.

В первый день конкурса сотрудницы показали мастерство приготовления необычных блюд и закусок в рамках «Кулинарного поединка». Женщины удивили. В ход шли как игривые названия (типа «Поцелуй гаишника»), так и интересное оформление (торт в виде фуражки инспектора ДПС).

Следующее задание – оказать первую медицинскую помощь. Были и теоритические, и практические вопросы. Курянки не только рассказали, как правильно делать искусственное дыхание или переносить пострадавшего к «скорой помощи», но и подтвердили умения на специальном манекене.

Затем конкурсанток ожидали стрельба из пистолета Макарова и экстремальное вождение. Как оказалось, некоторые сотрудницы не хуже мужчин-полицейских владеют табельным оружием, умеют на большой скорости «вырисовывать» «змейку», без страха разгонять машину до максимальной скорости и у самой финишной черты тормозить до полной остановки.

Закрыл мероприятие творческий конкурс. Тут уже был кто во что горазд: звучали стихи, проза, песни, частушки. Естественно, тема выступлений – безопасность на дороге.

По информации группы пропаганды УГИБДД по Курской области, единогласным решением жюри победителем конкурса «Леди автоинспектор-2013» стала Ольга Правдина, старший лейтенант полиции. Второе место у старшего сержанта Татьяны Хальзевой, замкнула тройку призеров майор Оксана Ващенкова. За творческие задание были отмечены старший лейтенант Марина Юркевич, лейтенант Наталья Пенкина и капитан Ирина Костырева.

Первая Мисс курского ГАИ Ольга Правдина работает в правоохранительных органах семь лет, сейчас занимает должность инспектора по исполнению административного законодательства. «В конкурсе было интересно участвовать, девчонки хорошо подготовились, было на что посмотреть. Для меня самым увлекательными стали конкурсы по пулевой стрельбе и экстремальному вождению».

По решению руководства областного УГИБДД конкурс «Леди автоинспектор» теперь будут проводить ежегодно.

Валентин КРУГЛОВ, фото предоставлено УГИБДД по Курской области


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Евгений30 июня 2013, 14:39:57
город: Курск

На самом деле победитель — КРАСАВИЦА, УМНИЦА и просто ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 3 564
Посетителей вчера: 30 261
Всего c 10.03.2003: 120 665 642
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных