Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 20:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


28 июня 2013, 09:33

Готовится к печати новая книга о Курске

С легкой руки журналистов этот проект стали называть «машиной времени». Окунуться в атмосферу дореволюционного Курска, прогуляться по улицам военных лет, вспомнить город детства или увидеть его глазами своих родителей – такую уникальную возможность дарят курянам художник и коллекционер Олег Радин, журналист и краевед Виктор Крюков. В июле планируется презентация их уникальной книги «Мой город во все времена».

«Мы вышли на финишную прямую, – говорит Олег Михайлович. – Книга уже собрана, остались последние технологические нюансы». «Мой город во все времена» – уже четвертый совместный проект Радина и Крюкова: все помнят книгу «Город моего детства», выходили также открытки с видами старого Курска и календарь.

Нынешнее 248-страничное издание вместит в себя более полутысячи фотографий Курска – с начала ХХ века и примерно до 70-х годов. Это материал из собраний коллекционеров, архивов курских фотографов и альбомов простых курян. Многие снимки публикуются впервые, около ста фото будут представлены в цветном изображении. В альбоме есть уникальные карты и планы города, с некоторыми из которых не знакомы даже самые увлеченные краеведы.

«Это план периода оккупации, составленный немцами, – Радин держит в руках стопку «тетрадей» – так называют еще не сшитые блоки книги. – Виктор Крюков наладил контакты с историческими обществами в Германии, которые и прислали бесценные материалы. Не только карты и схемы. Большая часть – снимки, сделанные немцами. Оккупанты любили фотографироваться в захваченном городе».

Осталось буквально несколько дней для того, чтобы оформить подписку на альбом. Те, кто это уже сделал, не только помог уникальному изданию увидеть свет, но и порядком сэкономил. Как показывает практика, сразу после выхода цена на книгу заметно повышается. Но даже это не останавливает курян, неравнодушных к истории родного города. «Мы презентовали альбом «Город моего детства» в мае, уже к октябрю весь тираж был разобран, – вспоминает Радин. – Сейчас эта книга стала раритетом. Ее можно приобрести у коллекционеров, но в пять раз дороже».

До 1 июля в галерее «АЯ» можно оформить подписку на издание.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 28 439
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 660 256
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных