Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 29.03.2024, 14:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


20 июня 2013, 20:13

Последняя надежда вернуть Кириллу детство

Двухлетний Кирилл Надеин не знает, что такое жить без боли. Из-за серьезной болезни мальчик не может ходить и говорить, его истязают постоянные судороги. Призрачный шанс на выздоровление тает с каждым днем. Необходимо срочное лечение за рубежом, на которое у родителей не хватает средств.

Кода Кирюша родился, он весил всего чуть больше килограмма. Даже не мог дышать самостоятельно, аппарат искусственной вентиляции легких отключили лишь через восемь суток. «Наверное, это был самый счастливый день в нашей жизни, – грустно улыбается мама Екатерина Надеина. – Аппарат отключили, и мы думали, самое страшное позади. Оказалось, это только начало...»

Через месяц Кириллу поставили страшный диагноз – окклюзационная гидроцефалия. Это избыточное накопление в полости черепа спинномозговой жидкости еще называют водянкой головного мозга. Родители фактически остались один на один со своей бедой. Врачи развели руками: болезнь развивается слишком стремительно, операция не даст гарантии, ребенок останется инвалидом... А в приватной беседе даже советовали Надеиным смириться: молодая пара еще сможет завести других, здоровых детей.

Но Алексей и Екатерина не могли спокойно смотреть, как страдает сын. Перечитав гору информации в Интернете, узнали, что лечение существует, а получившие адекватную медпомощь дети могут жить нормально с небольшими ограничениями.

Родственники в Самаре договорились с местными врачами, чтобы те осмотрели малыша. «Нейрохирург был в шоке, не понимал, как наши медики могли так запустить ребенка, – вспоминают куряне. – Сказал: еще 2–3 дня, и Кирилла бы не стало... В самарской клинике малышу провели две операции, вставили шунт. На фото до и после этого можно увидеть разницу. Внешне обычный ребенок, если бы не капельницы».

Прошло 2,5 года. Кирилл требует постоянного внимания: не ходит, не сидит, не может держать голову. Алексей с работы сразу бежит домой: помочь Кате вынести коляску на улицу. Кирюша так любит эти вечерние прогулки. «Он любопытный, ему все интересно. Видно, как тяготит его сидение дома, – рассказывает мама. – Хитрый: услышав свое имя, отворачивается – играет в прятки. Очень любит проводить время с папой».

После неправильной реабилитации ребенка мучают судороги. Раньше их было до сотни в день, сейчас приступы случаются вдвое реже. «Самое страшное – когда ребенку плохо, а ты ничем не можешь помочь, – признается Алексей. – Сердце разрывается». Малышу необходима реабилитация, чем быстрее физиотерапевты им займутся, тем больше шансов на нормальную жизнь. «С каждым днем часть клеток головного мозга гибнет, – говорят родители. – Поэтому так важно начать восстановление прямо сейчас». Но в России считается, что при судорогах реабилитация невозможна. Лечение отнимет часть драгоценного времени, а это может означать, что Кирюша никогда не встанет на ноги. К тому же в Курске нет соответствующих специалистов.

Помочь малышу обещали в немецкой клинике. Лечение стоит 23 тысячи евро – около миллиона рублей. Плюс – средства на проезд и проживание. При этом врачи не исключают, что ребенку понадобится еще одна операция, счет за нее выставят отдельно. У небогатых родителей просто нет этих денег. Помощь неравнодушных курян – последняя надежда вернуть Кириллу детство. «Он сможет улыбаться и жить без боли, – голос Кати дрожит. – Ведь наш малыш даже не знает, что это такое».

Давайте вместе поможем Кириллу победить болезнь. Расчетный счет Сбербанка России – 40817810833003360153. Номер карты Сбербанка России – 639.002.339.000.677.117. Телефоны родителей: 8-920-732-77-74, 8-920-731-77-74. Любая посильная помощь подарит ребенку шанс на спасение.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 575
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 859 358
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных