Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 20.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


20 июня 2013, 19:50

Готовим блюда с клубникой

Вкусные и полезные рецепты.

Десерт «Клубника с ванилью»

Для желе: 500 г клубники, сок 1 лимона, 100 г сахара, 20 г желатина, 1 стакан белого виноградного сока. Ванильный крем: 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, 200 г сливок, 1/2 пакетика ванильного сахара.

Клубнику вымыть и очистить, 2/3 ягод размять в пюре, нагреть вместе с лимонным соком и сахаром и варить на медленном огне около 2 минут. Охладить.

Желатин замочить в холодной воде, отжать и растворить в подогретом лимонном соке. Сок с желатином добавить в ягодную массу, оставшиеся ягоды нарезать кружочками и смешать с желе. Желе разлить в формочки и поставить в холодильник на 4 часа.

Для приготовления ванильного крема на горячей водяной бане взбить в пену яйца с сахаром, после чего охладить в холодной воде. Сливки хорошо взбить и смешать со взбитыми яйцами, добавить ванильный сахар.

Готовый крем выложить в высокие стаканы, сверху положить клубничное желе, украсить взбитыми сливками и ягодами.

Клубничный рулет

Для теста: 3 больших яйца, 3/4 стакана сахара, 3/4 стакана муки, 1 столовая ложка горячей воды. Для крема: 3/4 стакана обезжиренного натурального йогурта, 1 ч. л. клубничного сиропа, 225 г мелкой клубники, 1 ч. л. сахарной пудры.

Разогреть духовку до 220 градусов. Проложить противень бумагой для выпечки. Взбить яйца с сахаром и горячей водой в миске над горячей водой (на водяной бане), взбивать до густой пены.

Снять миску с водяной бани и смешать с мукой. Выложить тесто на покрытый бумагой противень и печь 8–10 минут, пока корж не будет золотистым.

Отсоединить корж от бумаги, положить на другой лист бумаги и завернуть туго в рулет вместе с бумагой. Завернуть в полотенце и дать остыть.

Для крема смешать натуральный йогурт и клубничный сироп. Оставить несколько ягод клубники для украшения, остальные вымыть, отделить от листьев и порезать тонкими кусочками.

Развернуть рулет, намазать кремом и выложить порезанные ягоды. Завернуть рулет, посыпать сахарной пудрой, украсить оставшимися ягодами.

Булочки с клубникой

Для теста: 55 г сливочного масла, порезанного мелкими кусочками, 75 г просеянной муки, соль, 2 яйца. Для начинки: 300 мл жирных сливок, 1 столовая ложка сахарной пудры, 100 г клубники, порезанной на 4 части.

Разогреть духовку до 200 градусов. Смешать кусочки масла и полстакана воды и медленно довести до кипения так, чтобы все масло растаяло. Добавить муку и соль и быстро снять с огня.

Быстро деревянной ложкой взбить тесто до однородности. Вернуть на огонь и продолжать активно взбивать в течение 1 мин. Когда тесто загустеет и начнет отставать от края кастрюли, снять с огня и дать остыть. Вбить в тесто яйца по одному, продолжая взбивать, пока тесто не станет однородным и блестящим. Ложкой выложить смесь на противень на расстоянии 2,5 см. Печь 20 мин., до золотистого цвета, чтобы булочки поднялись. Достать булочки из духовки, сделать по маленькой дырочке кончиком ножа в каждой и вернуть в духовку на 5 минут, чтобы высушить булочки внутри. Дать остыть на решетке.

Тем временем взбить сливки, добавляя в них сахарную пудру. Разрезать булочки пополам, наполнить нижнюю половинку кремом и кусочками клубники, закрыть верхней половинкой и выложить булочки на блюдо.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 460
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 574 712
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных