Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


26 июня 2013, 15:04

В Курске пройдет чемпионат России по картингу

Рев гоночных моторов, визг тормозов и запах резины из-под колес, сумасшедшие скорости, азарт и непредсказуемость. С 21 по 23 июня на курском картодроме будут соревноваться лучшие гонщики страны. Здесь пройдет III этап Чемпионата России по картингу.

Картодром с историей

На курском картодроме встретятся лучшие гонщики страны
На курском картодроме встретятся лучшие гонщики страны

Событие масштабное, можно сказать, историческое. Во-первых, чемпионат юбилейный – первое такое соревнование было организовано ровно полвека назад. Во-вторых, этап пройдет на старейшей трассе страны, в городе, где родился картинг.

Родоначальником советского картинга считают курянина Льва Кононова. В одном из журналов тот прочитал про увлечение американских летчиков и механиков: чтобы не ходить по аэродрому, они приделали двигатель от мотоцикла к деревянным ящикам на колесах и гоняли туда-сюда, экономя и время, и силы. И Кононов загорелся этой идеей, а вскоре из труб, запасных частей от мотоциклов, мопедов и велосипедов собрал первый в стране карт. Картодром, построенный по чертежам Кононова, долгие годы был единственным в своем роде.

До сих пор картингисты считают особенно престижным показать высокие результаты именно на курском картодроме. Лучшим из лучших такой шанс предоставится уже совсем скоро. По словам организаторов, в курском этапе юбилейного Чемпионата России примут участие от 160 до 180 спортсменов из разных регионов. Будут участники и из ближнего зарубежья: Украины и Белоруссии, – но они выступят вне зачета.

В рамках чемпионата состоится премьера документального фильма «Гонщики» режиссера Даниила Никулина. Зрители смогут посмотреть ленту 21 июня в кинотеатре им. Щепкина.

Когда счет идет на миллисекунды

Конечно, современные карты быстрее и мощнее машинок, когда-то построенных Кононовым. Их скорость может достигать 260 километров в час, а для гонщиков счет идет на доли секунды. Телеком-оператор «Дом.ru» как никто другой знает толк в высоких скоростях. Не случайно именно эта компания стала информационным спонсором чемпионата.

Если проводить аналогию с миром автомобилей, то «Дом.ru» – это Ferrari среди провайдеров. Конечно, вы можете полагаться на отечественный автопром: да – скорости слабоваты, да – постоянно что-то ломается, а до сервиса не достучишься, но зато свое, привычное. А можете сесть за руль Ferrari и по-настоящему насладиться поездкой.

«Дом.ru» – один из самых скоростных и стабильных провайдеров на сегодняшний момент. Компания предлагает доступ в Интернет до 50 и 100 Мбит/c. Без высоких скоростей сегодня невозможна комфортная работа в Сети. Представьте себе семью: папа вечером отправляет документы по почте, мама готовит ужин и смотрит цифровое телевидение, старший сын взял планшет и сидит в соцсетях. Все они являются потребителями трафика. Тут младший доделал уроки и включил любимую игру. Трафика не хватает, все нервничают, обвиняют друг друга. Клиенты высоскоростных провайдеров избавлены от таких сцен. Они не задумываются о трафике, а бесперебойный Интернет для них – само собой разумеющееся.

Центр домашних развлечений

«Дом.ru» как никто другой знает толк в высоких скоростях
«Дом.ru» как никто другой знает толк в высоких скоростях

«Дом.ru» – не просто интернет-провайдер, настоящая телеком-фабрика развлечений для дома: Интернет, кабельное и цифровое телевидение, телефон, Wi-Fi. Плюс – огромный выбор мультимедиа-ресурсов. Одно дело – стоять в «общей очереди» за скачиванием контента, и совсем другое – ехать по «выделенной полосе». У «Дом.ru» есть портал TurboDom, где можно скачать лицензионную музыку и фильмы, не чувствуя себя пиратом, посоревноваться в кибериграх.

Помимо гарантированно высокой скорости и адекватной цены провайдер предлагает много приятных бонусов. В их числе – включенный в абонентскую плату антивирус, максимальная скорость доступа (до 100 Мбит/c) на самых популярных сайтах – «ВКонтакте», Яндекс и Mail.ru.

«Дом.ru TV» – еще один революционный продукт. Это 157 каналов, из них 44 в HD-качестве. Но это не все, «Дом.ru TV» объединил телевидение и Интернет. Абоненты с экрана телевизора получают бесплатный доступ к 60-тысячной видеотеке и 15 тысячам единиц музыкального видео, социальным сетям и информационным ресурсам. Функции управления эфиром – постановка на паузу и запись, сортировка каналов, «родительский контроль» и другие – позволят каждому абоненту формировать свое телевидение.

Ну а в эти выходные для тех, кто не сможет попасть на Чемпионат России по картингу, будет устроена прямая трансляция гонок в Интернете. Технической стороной вопроса занимается телеком-оператор «Дом.ru». Насладитесь захватывающими дух скоростями, не выходя из дома.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 13 384
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 645 201
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных