Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 23.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


20 июня 2013, 14:41

ООО «Расчетный Центр»: чтобы работать оперативно

С 1 мая в Курске функционирует ООО «Расчетный Центр». Он создан двумя управляющими компаниями – ООО «Городская Управляющая Компания №1» и ООО «Городская Управляющая Компания №2», которые также начали свою работу полтора месяца назад. В управлении «ГУК №1» находится 107 многоквартирных домов, в управлении «ГУК №2» – 144. В связи с чем было принято решение создать ООО «Расчетный центр», и какие функции и задачи на него возложены, мы попросили рассказать его генерального директора Любовь ЛОГАЧЕВУ.

– Наш Центр занимается расчетом и сбором платежей собственников и нанимателей помещений, проживающих в многоквартирных домах, которые находятся в управлении «ГУК №1» и «ГУК №2», – говорит Любовь Ростиславна. – Также в его функции входит печать и доставка квитанций, обработка платежей, работа с должниками, распределение и перечисление поступившей оплаты за ЖКУ поставщикам коммунальных ресурсов. Управляющие компании уже заключили договоры с МУП «Курскводоканал», ООО «Курская ТСК» и ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

Не секрет, что ситуация со сбором средств по оплате ЖКУ непростая: у людей возникает немало вопросов по поводу начислений, не все своевременно оплачивают коммунальные услуги, накапливаются долги, что негативно сказывается на расчетах с поставщиками ресурсов. Поэтому компании, в управлении которых находится 251 многоквартирный дом, приняли решение создать свой Расчетный Центр. Чтобы можно было более оперативно получать информацию по начислениям коммунальных платежей, отслеживать показания индивидуальных и общедомовых приборов учета, бороться с задолженностью. Все-таки когда база – не весь жилой фонд города, делать это проще. К тому же наш Центр территориально приближен к тем, кого обслуживает. Не надо ехать на другой конец города разбираться с начислениями. Более оперативным стало общение со старшими по дому. Чтобы людям было максимально удобно, и решение тех или иных вопросов с начислениями и перерасчетом занимало как можно меньше времени, специалисты Расчетного Центра будут находиться в управляющих компаниях по адресам: ул. Станционная, 35; ул. Сумская, 43-а, а также в обслуживающих организациях. Кроме того, можно обратиться непосредственно в наш офис по адресу: ул. Литовская, 10 (остановка трамвая «Школа картинга»).

Граждане могут получить бесплатные юридические консультации по вопросам управления и обслуживания многоквартирных домов, порядку начисления платы за ЖКУ и т. п. Их проводит СРО НП «Союз организаций управляющих многоквартирными домами». Предварительная запись производится ежедневно по телефону нашего Центра 35-47-93, звонки принимаются с 14.00 до 17.00.

Хочу обратить внимание на новую квитанцию, которую мы выпускаем. Платежный документ стал более информативным, появился талон показаний ИПУ. Его необходимо заполнить с 23-го по 25-е число и опустить в почтовый ящик в своей управляющей компании, обслуживающей организации до 26-го числа. Лицевые счета собственников практически остались прежними, добавилась только цифра «5» в начале. На данный момент оплатить услуги ЖКХ по нашей квитанции можно в отделениях Сбербанка, «Курспромбанка» и «Москомприватбанка». Оплата везде принимается без комиссии – как через терминалы, так и через кассу. Договор с ОАО «ЕРКЦ города Курска» находится в стадии заключения, надеемся, в ближайшее время оплату начнут принимать и в отделениях ЕРКЦ. Для удобства жителей в конце июня в управляющих компаниях и обслуживающих организациях начнется установка платежных терминалов, где можно будет как оплатить квитанцию, так и ввести показания приборов учета с 23 по 26 число.

Могу успокоить льготников и получателей субсидий: вся база по ним передана в комитет соцобеспечения, и положенную компенсацию все будут получать вовремя и в полном объеме. Если у кого-то возникнут вопросы по этому поводу, всегда можно обратиться в свое отделение «Центра коммунально-социальных услуг». Они находятся в одном здании с отделениями «ЕРКЦ».

Куряне уже отвыкли от того, что квитанции приносят до 1-го числа, как было раньше. Надеемся восстановить эту традицию. Первые наши квитанции жильцы получили до 2 июня и с 3-го уже пошли их оплачивать. Наша задача – сделать так, чтобы расчеты за коммунальные услуги стали для жильцов прозрачными и понятными. Это поможет наладить платежную дисциплину и позволит снять социальную напряженность.

Еще хотелось бы добавить, что мы готовы сотрудничать со всеми управляющими компаниями нашего города, чтобы совместными усилиями сделать работу по управлению домами более качественной. Наш контактный телефон (4712) 35-47-93.

На правах рекламы

Ирина СМИРНОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (4)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сев-зап18 июня 2013, 18:25:12

Может это и к лучшему



Пески28 июня 2013, 00:22:24
город: Курск

ничего хорошего...... как был бардак, так и будет... раньше можно было данные по ИПУ внести через инет, сейчас данный ресурс не доступен. И где располагаются эти таинственные ящички???? .. хоть бы один адрес ради приличия написали. И всем теперь нужно посещать Литовскую 10 или Сумскую 43 а???? Знаете, мягко выражусь они находятся далеко не в самых удобных местах..



Владимир22 июля 2013, 09:01:25
e-mail: maveniam@mail.ru

На станционной 35 сказали что будет сайт расчетного центра где и предполагается вводить показания ИПУ. Однако сайта до сих пор еще нет. Могу только добавить что после замены электросчетчика расчетный центр не обработал акт установки нового электросчетчика и не принял во внимание талон с показаниями. А так как стоимость электроэнергии с июля возрастает, то придется заплатить за электроэнергию израсходованную в июне по более высокому тарифу. Получается механизм отработки актов замены приборов учета не находится на должном уровне. Специалистов на станционной 35 по перерасчету квитанций нет, так как имеющиеся там специалисты без звонка в расчетный центр ничего сами решить не могут. И дополнительно приходится после посещения станционной 35 звонить в расчетный центр. О каком тут удобстве идет речь? Нельзя стало оплатить квитанцию расчетного центра через интернет-банк Курскпромбанка без взимания комиссии и расчетный центр ничего не предпринимает для исправления этой ситуации. С ЕРКЦ была такая возможность. Оплатить с домашнего компьютера услуги намного удобнее нежели в том же терминале, к нему еще добраться нужно, он может быть закрыт на перерыв и возле него бывает еще очередь желающих заплатить за мобильник, и очередь нервничает когда приходится вводить показания ИПУ, нажимать постоянно подтверждения, карту устанавливать. Словом есть над чем работать.



Татьяна23 июля 2013, 18:54:36
e-mail: t-e-t-a@yandex.ru, город: Курск

Ужасно не удобно! Бегай теперь, ищи эти ящички, пять разных конвертов, которые приходят с интервалом в несколько дней! КОШМАР!!!!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 051
Посетителей вчера: 28 455
Всего c 10.03.2003: 120 642 868
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных