Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 20.04.2024, 18:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2013 года)


16 июня 2013, 11:23

Юго-Западная лига КВН: битва продолжается

В последних числах мая определились полуфиналисты Центральной Юго-Западной лиги КВН. Из 14 команд продолжат борьбу... 12! «С одной стороны, многовато, но с другой – всегда нужно давать шанс, – уверен директор Юго-Западной лиги Владимир Тарарыкин. – К тому же к играм 1/4 не все коллективы смогли подготовиться на «отлично» – у них был всего месяц. Это крайне мало! Но впереди полуфиналы, которые и покажут реальную расстановку юмористических сил».

Ведущий Центральной Юго-Западной лиги КВН Александр Волохов, актер команды «СОК» – чемпиона «вышки», – считает, что теплый прием курского зрителя может сыграть злую шутку с веселыми и находчивыми. Слишком хорошо зрители реагируют на шутки. «Курский зритель добрый, – поясняет Александр. – Казалось бы, ЮЗЛ существует уже третий год и зритель должен выбирать, над чем смеяться. Однако куряне по-прежнему душевно воспринимают все команды. У ребят может сложиться обманчивое впечатление, что так смеются и аплодируют везде. А это не так, уж поверьте моему опыту. Есть города с другим зрителем, для которого каждая шутка должна быть точно выверена и правильно произнесена».

Пока же участники ЮЗЛ шаг за шагом приближаются к финалу. У каждого юмористического ансамбля в четвертьфинале случались и взлеты, и падения. Не все миниатюры оказались доведены до совершенства. Но основные фавориты все-таки смогли удержать завоеванные позиции. 30 мая больше всего аплодисментов и, как следствие, баллов жюри получили две команды – «Made In Яz» из Нижнего Новгорода и Сборная Кременчуга «Лукас». Если украинцы берут драйвом, то ребята из Новгорода покорили зал скептическим отношением к происходящему. Так, актер команды на фразу «Вы так ждали нашей игры», тут же заметил: «О, да! Ждали так, что даже финал Лиги Чемпионов хотели на 30 мая поставить, а потом перенесли: решили, что стадион не соберут из-за того, что мы в Курске выступаем».

В тот же день курян ожидал сюрприз – на сцену вышла харьковская команда R2D2, игравшая в прошлом сезоне ЮЗЛ. Ребята в этом году играли в Первой лиге, но остались «за бортом». Чтобы не тратить время, решили вернуться в лигу, ставшую родной. В Курск прибыли неполным составом, но двух веселых и находчивых хватило, чтобы пробиться в полуфинал.

Не менее острая борьба за путевку в полуфинал шла 31 мая. Команды, в итоге занявшие первые три места, шли совсем рядом. Набранные очки отличались лишь в одну десятую балла. На первом месте, как и предполагалось, оказалась команда «Шухер» из поселка Семибратово Ярославской области. В этом году она в явных любимчиках у курян, одно ее появление на сцене вызывает бурю аплодисментов. «Видимо, их «дворовый» юмор очень близок и понятен нашему зрителю, – улыбается Владимир Тарарыкин. – У нас же пол-города таких пацанов!» При этом «Шухер» весьма серьезно подходит к игре в КВН. На этот раз они придумали номер, реквизитом в котором был турник. Дома смастерили разборную деревянную конструкцию. Погрузили в микроавтобус и отправились в путь.

«Дорога выдалась сложной, – смеются семибратовцы. – С этими брусьями ни сесть нормально в салоне, ни вытянуться в кресле. Некоторые элементы из-за их длины не удалось положить на пол – не поместились. Поставили их по диагонали. Нам же пришлось занимать оставшееся свободным пространство».

Когда редакторы лиги увидели деревянного «монстра», опешили! Только основание этого чудо-турника – 4 метра. В высоту же спортинвентарь оказался больше двух с половиной. «Стало понятно: такую конструкцию ставить на сцену нельзя, – говорят редакторы лиги. – А помочь ребятам было необходимо. Своими силами сварили им настоящий металлический турник». Кстати, спортивные элементы – не редкость в выступлении семибратовцев. «Все команды перед выходом на сцену слова повторяют, а мы растяжку делаем», – смеются кавээнщики.

В затылок «Шухеру» дышат «Сборная каких-то людей» из Москвы и «Питерская команда». Судя по накалу прошедших игр, борьба за выход в финал предстоит нешуточная. «Именно к завершению сезона ребята стараются выдать все козыри, показать, на что способны, – говорит Тарарыкин. – Ведь приехать на традиционный фестиваль КВН в Сочи, который на этот раз пройдет в декабре, в статусе чемпиона Юго-Западной лиги – престижно. А так как полуфиналы пройдут осенью, времени на подготовку более чем достаточно».

Кстати, на играх 1/4 финала в актовом зале ЮЗГУ были замечены «лица с экрана». Посмотреть и поддержать веселых и находчивых ЮЗЛ приехали актеры команды Высшей Лиги «Евразы». В составе жюри оказался Алексей Екс из красноярского «Левого берега», ныне – редактор лиги КВН «Балтика». Среди зрителей была и делегация из Перу во главе с чрезвычайным и полномочным послом Перу в РФ Умберто Умересом Альваресом.

Варвара БОЕВА, фото Андрея ГОРИНА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 18 109
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 574 361
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных